Здоровый образ жизни
Как перейти на правильное питание?
Ем редко (1-2 р/день) и что придется, готовить просто ненавижу, если мужа и сына дома нет, то могу весь день не есть, лишь бы не готовить ((. Но хочу подкорректировать фигуру и ради этого готова поменять привычки в питании. Подскажите, пжл, с чего начать. (мясо и колбасные изделия не ем, мучное очень редко, сладкое бывает, жирное-жареное тоже не ем - вроде и ПП, но наверно, нет...)
С поиска информации, коей в сети хоть завались.
Константин Молоков
Думаете, вы ответили на вопрос, помогли?
Мясо - надо есть. Колбасные - правильно не едите.
Все сладкое и с сахаром - забудьте навсегда.
Ешьте продукты с минимальной обработкой. Если овсянку, то самую крупную. Морковку - не вареную, а сырую. Овощи - свежие, салаты. Минимум высококалорийного типа подсолнечного масла и майонеза.
Главное - выполняйте норма по белкам и жирам. И состав жиров надо определенный, чтобы было достаточно полиненасыщенных и омеги-3 (определенные виды рыбы, рыбий жир или льняное масло).
Sergey Mamonov
Я не могу есть мясо, у меня от него суставы болят. Это подтверждено ревматологом. В остальном, согласна. Спасибо)
Ну так переходи, начни овощи и фрукты есть, они по сути то и готовки особой не требуют, самый минимум. Ну не забывай и орешки добавлять в рацион, белок то нужен организму тоже.
Sergey Mamonov
Спасибо) Да, орешки необходимы. Я летом неделю одна жила, ела только молочку, фрукты и орехи. Ну и воды много. Офигительно себя ощущала, очень легко и бодро.
Я вообще ничего не понял. Ты можешь ничего не есть и не худеешь, а хочешь похудеть и для этого питаться. Тебе стоит для начала к эндокринологу сходить
Ой, блин. Лапочка! Попала ты под раздачу. Это такой геморрой, просто ужас! Пробуй, все в твоих руках.
Фрукты и овощи в сыром виде. Ягоды. Зелень. И ничего более. =)) и готовить не надо и полезно. Если всё время так не получается, то хотя б заходами по несколько дней (желательно от недели и более). Смысл именно в полном отсутствии ненатуральной (термообработанной) пищи. Поначалу возможна слабость, вонючий пот и (простите) вонючая и тёмная моча. Всё нормально. Просто организм начал очищение.
Перейти плавно. И консультация диетолога.
Если ешь редко, то организм оценивает это, как нехватку еды и копит ресурсы. Корректировка фигуры (обычно худеть дамы собираются) должна начаться с точного графика приёма пищи и этих приёмов должно быть 4-5 в день.
Sergey Mamonov
Про ресурсы поняла. Запомню. Худеть не нужно, но никак не могу избавиться от лишних 5 см на бедрах.
Наладьте свое питание, режим дня (включая сон до 23 вечера) и физические нагрузки. Кушать мало тоже не есть полезно, возможно вам не хватает в организме витаминов. Потребляйте больше овощей и фруктов, не избегайте жиров, мясо обязательно (но диетическое курица, индейка, можно кролика), рыбу, яйца и творог - проще говоря белковые продукты. Я помимо вышеописанного пила протеин, а после белковые коктейли от гербалайф - как дополнительный источник белка. Физические нагрузки желательны, можно каждый день по 20-30 минут, можно 2-3 раза в неделю, но поинтенсивней (вроде плавания, бега или зала).
Я за счет такого распорядка сбросила около 20 кг.