Здоровый образ жизни

Хочу перейти на веганское питание, многие говорят что теряют волосы, из за этого боюсь, можно ли это как нибудь избежать?

Очень важно для меня
Maral 310193
про то, что якобы кто-то теряет волосы, это - МИФ+))) НИ ОДНОГО док-ва! А только голословные заявление противников ЗОЖ! Т. к. полноценно можно вести ЗОЖ только будучи вегетарианцем и т. д.

Кстати, первый ответ, также - популярный МИФ для лохов=))) ПОЧЕМУ?
А вот теперь сравните, является ли человек - хищником?

Слюна плотоядных животных (хищников) имеет кислую реакцию и приспособлена для переваривания животного белка: в ней нет веществ для переваривания углеводов. А наша слюна имеет щелочную реакцию (для растительной пищи) и содержит вещество для переваривания больше крахмалов. Желудок плотоядных животных (хищников) выделяет в 10 раз больше идеохлорной кислоты (для переваривание мяса) , чем желудок плодоядного животного (травоядных) и человека. .

Говорят про незаменимые животные аминокислоты. ХОРОШО, но! Хищники едят мясо свежее, тут же едят свою жертву - в этом случае мясо является "живым". ДА, в таком живом мясо содержится полноценное кол-во незаменимых аминокислот и белка, и хищник от такого живого мясо реально получает пользу. Но человек ведь ЖРЕТ мясо НЕживое=)))) Но его варить, парит, жарит! А в процессе варки-парки-жарки - бОльшая аминокислот РАЗРУШАЕТСЯ (потому что структура аминокислот - очень хрупка) . И эти неиспользованные аминокислоты становятся токсичными, увеличивают количество шлаков в организме, слизи в крови, забирают энергию, и ведут к токсемии и ожирению.... Человек, сколько бы он не съел варенного мясо, он НИКОГДА НЕ получит от такого МЕРТВОГО и трупоного мяса достаточного кол-во ни аминокислот, ни белка! !

Вот вам начальное опровержение того, что человек не является по природе своей хищником, хищником из человека сделали искусственно: цивилизация и медицина=)
Самат Кенесович
Лучший ответ
Нужно питаться правильно. Мы не коровы, чтобы есть одну траву.
Елена Харина
Можете потерять волосы и зубы
Человек - хищник, и не может полноценно существовать без животных аминокислот.
Так что потеря волос - лишь цветочки)
Ученые спорят, говорят животный белок просто необходим организму. Изучи хорошо этот вопрос перед переходом...
многие мои друзья веганы. они разрабатывают для себя специальный рацион, включающий ВСЕ необходимые вещества, заказывают специальные витамины для веганов. чувствуют себя хорошо, никаких проблем у них нет