Здоровый образ жизни

Перешла на здоровое питание, за неделю без усилий минус 4 кг. Но окружающие почему-то очень агрессивно реагируют...(

Например, отказалась в гостях от картошки с беконом жареных (дикое кол-во малса, да ещё канцерогены - ну его в жопу!!!) - так сказали (дословно) - Чо фифу из себя строишь, так иди купи омаров.
А за 20 лет питания без мяса у меня настолько выработался иммунитет против нападок, что я могу напасть ещё похлеще, если надо будет. Но в те времена я ещё ел всё остально, как обычно, только ещё практически без соли (приготовленные супы другими приходилось разбавлять водою - просто не лезла эта соль) , но уже 2 года как вообще не ем никаких блюд и меня не напрягает в гостях это, приношу с собою пару кг винограда и спокойно уминаю его - разный стол при этом не мешает общаться друг с другом. А часто многие даже интересуются и расспрашивают в подробностях обо всех изменениях, которые произошли.
А к таким людям, которым нужен не я, а пьяная компания, обжирающийся гость и так далее, я просто не хожу - МНЕ там неинтересно. Компанию, в которой проводить время, я выбираю сам, а не наоборот и никаких проблем не испытываю. Удачи Вам на этом непросто пути, который Вы только начали.. . будет продолжение - будет ещё и похлеще, но иммунитет против такого отношения социума, уже начал вырабатываться.
Ч_
Чародей ________________
Лучший ответ
потому что не надо ломаться в гостях, они может старались, может они вам самое вкусное отдают, от 3-х ложек из вежливости никто бы не умер
Эдуард Эшба ага, три ложечки, потом три рюмочки водки, потом три сигаретки за компанию, чтоб не обидеть гостей, извени но это дурость
Семушка Детский Магазин Вообще-то в три ложки уместится 60-70 грамм ядовитых веществ, которые потом мой организм будет выводить 2 дня.
Я не говорила, что не вкусно.Я сказала - не хочу портить своё тело. Оно у меня одно. Вам не жалко - ну ешьте, ваше дело, я никого е осуждаю. Просто мой желудок не помойка, чтобы что попало туда кидать. Нет денег - поем сырой капусточки, но не пельмени или подобное.
Наталья Фитисова Вот я наварил самогона - вкуснейшего первача, труд свой вкладывал, время и деньги, а эти гости оказались трезвенниками, гады такие - неуважение к хозяину, да они оскорбили меня тем, что даже не притронулись к угощению!!!
Да, утрированно, но смысл именно в этом, если к Вам придёт гость с собачкой, то Вы собачке дадите капусту и будете удивляться или оскорбляться - а чего это она не ест моё угожение? А ослику предложите бекона? Если человек (хозяин) не в состоянии осознать, что люди бывают разные и питаются разной едой, то извините, то грош цена такому хозяину и не проблема гостя это. Но у каждого есть свой выбор, я свой сделал, Вы сделали свой, просто нет смысла навязывать СВОЙ выбор другим.
Скорее всего Вам стоит избавится от такого окружения и заиметь другое, питающееся правильно.
Kuralailka Nurzhanovna
А тебе не пофиг, автор? Люди вообще существа завистливые. И вообще меня не достают, потому что я отвечу! Не грубо, но на место поставлю. Плюс, я обычно новым людям, которые меня не знают говорю что я жирное не люблю и вкус алкоголя мне не нравится. Что кстати правда.
Павел Зайцев
Сразу так картошечкой жареной запахло!! ! Обалдеть.. .
А вы провокатор)))
Anna Neumann
А что входит в здоровое питание: ассотимент продуктов, пожалуйста, огласите, и режим питания
Олег Ефимов
Семушка Детский Магазин Проще сказать что НЕ входит)
Масла,жиры, сахар,консервы, излишек специй, мука и производные, свинина, жирные молочные продукты (более 1%), жирная рыба, всё жареное, сыры (кроме творожных и низкокаллорийных).
Может что-то забыла, у меня уже на автомате)
завидуют!! ! чувствуют, что не добирают до Вашего уровня
Татьяна Б.........
Злые они, а злые всегда в штыки принимают и высмеивают инакомыслие в любом виде
Гущин Игорь
Понимаю вас.. . это зависть! Мой вам совет, не афишируйте и не навязывайте окружающим свой здоровый образ жизни, и они не будут так агрессивны к вам. Просто скажите что сыты. Удачи вам в вашем начинании.. . я сама фанат здорового образа жизни, и картошка с беконом - это действительно самоубийство!
Екатерина Шкарбута то что вы сказали про Картошку с беконом Бред!!!!Я каждый день картошку ем и всё отлично. так что не надо преувеливать
Я бы тоже самое сказал, ещё и тапок вслед кинул...
а вы скажите, что вам нельзя, что у вас от жареного болит желудок, например... так вас еще и пожалеют...
Эдуард Эшба нельзя на себя наговаривать, потому что действительно заболит
Я бы на их месте тоже послал бы тебя если бы ты так поступила и ещё пару ласковых бы сказал
Semih Baytuken
Завидуют просто, что вы стали худенькой и красивой, а они так и остались жирными и страшными со своей картошкой с беконом.
Семушка Детский Магазин Спасибо, худенькой ещё не стала, но, думаю, теперь это не проблема. Организм прямо с облегчением всё сбрасывает. При этом я нисколько не голодаю. Вот утром съела пюре из цветной капусты с томатами, в обед легкий овощной суп, ужин - банан, две мандаринки и запеченный палтус)
Нужно было сказать что "пойду и куплю то что хочу, это не ваши проблемы, но это гавно жрать не буду"
Евгения, если вы будете реагировать на окружающих, не видать вам здорового образа жизни! Поставили цель и идите к ней, а у других другие цели и это уже их выбор!!!