Здоровый образ жизни
Как отказаться от шоколада и перейти на здоровое питание?
Каждый день более 1 кг шоколада, ну или чего-то шоколадного ем. Чувствую себя ужасно после такого количества, но не могу отказаться, если не поем шоколад, то сонная хожу, то просто скучно, то еще что-то. И вообще силы воли нет никакой. Вес в норме не смотря на такое потребление шоколада, правда гастрит уже в обостренной форме из-за него. Посоветуйте, может быть вы уже боролись с такой проблемой?
сила воли нужна
Не верю про больше 1 кг
Скоро поджелудочная полетит. Диабет!
Выход один - не покупать!! ! Иди мимо и говори себе - это ЯД!
Это получается 500 грамм сахара. Тогда тебя уже саму пора есть.
Более 1 кг шоколада в день? Тебе к психиатру надо...
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в *опе.
Жизнь ради сахарного диабета - не чудесная ли перспектива?
Николай Канатьев
от потребления сахара даже в большом количестве диабет не разовьется. это заболевание в основном носит наследственный характер и чаще возникает у людей с избыточной массой тела.
интересно, когда я его последний раз ела, не помню)) ) переходи на фрукты и сухофрукты))
такая же беда.... пару коробок шоколадных конфет за день-легко, а вот бороться пробовала-бесполезно.... даже сладкие бананы не заменят вкус божественных конфет.... наверное в них какую то химии кладут, что люди подсаживаются на шоколад как на наркотик ((((((
Андрей Голуб
Да вы больные.
Петр Журов
Да, в сладости добавляют химию, много, но не она виновна в вашем фанатизме и неспособности себя контролировать. Ищите глубже, а не на поверхности.
Может есть вместо обычного шоколода, очень горький, с большим содержанием какао-бобов?
И может еще вычитать в интернете, что из себя представляет правильное питание и постепенно на него переходить? Может еще есть рецепты и с участием шоколада)
Усилием воли, как еще.. . А вообще -- проверьтесь у врачей, потому что килограмм в день -- это уже ненормально, могут быть проблемы со здоровьем!
Попробуй вместо шоколада пить кофе с молоком чтобы сонной не ходить)
минерал ХРОМ в аптеке купите и принимайте. Тяга к сладостям пройдет!