Здоровый образ жизни

Рискую ли я стать бухариком, если буду очень часто принимать успокоительные настойки (валерьяна, пустырник и т. п.)?

Я школьник, учусь в 10 классе (мне 16 лет), вся суть в том, что у меня очень трудная ситуация в школе, серьезно поконфликтовал с одноклассниками и теперь видеть там никого не могу и практически всех ненавижу, только увижу утром их рожи, и весь день потом подавленный хожу. Там такая ситуация, что я ее никак не могу забыть, и вряд ли уже забуду до окончания школы, они со мной даже мириться не хотят, хотя я предлагал, родители меня не понимают, им невдомек, что я не могу просто так взять и забыть это, я мечтаю перейти на семейное обучение, но они не разрешают, заставляют ходить в школу и быть с этими уродами. Из-за этого я не могу спокойно после школы делать домашние задания, хотя я очень даже люблю учиться. Как-то я принял пустырник, причем приличную дозу, и только после этого смог сосредоточиться на работе, хоть и медленно ее делал, но спокойно, никакие лишние мысли не лезли в голову, теперь после этого часто прибегаю к такому способу сосредоточиться на работе. Ещё я это сочетаю с поеданием большого количества сладостей, опять же, чтобы успокоиться. Но я опасаюсь так делать из-за того, что это, вроде, может привести к зависимости. Или я ошибаюсь?
Конечно лучше перейти в другую школу, если так как ты описал, то это очень трудно и не алкоголизм, а психоз в таких случаях идёт осложнением, вы уговорите родителей чтобы в другую школу перейти, сходите к психологу, если найдёте грамотного, успокоительные травы на спирту только на некоторое время вам помогут и скорее всего эта помощь- психосоматическая, зависимости от алкоголя скорее всего не будет, а вот от потребления лекарств пстхологическая может быть, и вообще нафига вам портить себе нервы из-за этих проблем, тем более если вы любите учиться, вы должны понимать, что все проходит, что всегда есть выходы из ситуации, если совсем нет вариантов с переходом в другую школу, то пусть одноклассников понос хватает, а вы спокойно ходите и учитесь, лучше любите жизнь, а спиротовые настойки - это плацебийный фуфломицин, вряд-ли они помогают вам сосредоточиться
Елена Калашникова
Лучший ответ
Александра Титова Спасибо Вам за поддержку! Действительно, буду уговаривать родителей перевести меня, расскажу, что сижу на настойках из-за всего этого. Одноклассники -то надо мной не издеваются, но раздражают своим поведением и тем, что плетут интриги вокруг меня, о чем мне рассказывают друзья, поэтому не могу их видеть.
Не бойся привыкания и предрасположенности к алкоголизму настойки не несут
Никакой связи с алкоголем (тем более в будущем) это не имеет. Более того, валерьяна, пустырник и прочие травы не работают. Работает эффект плацебо и только
Лена Никулина
Есть смысл перейти в другую школу. Зачем такие стрессы, убедите родителей.
пустырник, валерьяна успокаивают сердце после больших ф. нагрузок и спиртовый р-р их совсем не обязателен, неврастения лечится антидепрессантами, без кислорода получаемого при ф. упражнениях, правда, они, действительно, не более чем бухалово.
Скажи однокласникам-я не ради вас в школу хожу, а учиться, так что в сторону все от меня. Время всех расставит на свои места дураков и умных, злых и добрых. Всё будет хорошо. Будь счастлив.
Александра Титова Спасибо Вам! Они-то надо мной напрямую не издеваются, просто интриги плетут насчёт меня, о чем мне рассказывают друзья, которых они безуспешно пытаются настроить против меня, и это все расстраивает.
Небольшие дозы спирта легко обезвреживаются организмом (он не так слаб, как нас пугают, хорошо противостоит многим ядам и другим вредным факторам). Познай себя, может это ты относишься к людям слишком требовательно.
Алина Майер
Александра Титова Спасибо! Может быть, и так, в другом коллективе я уже не буду идти на такие конфликты и требовательно относиться к людям, но здесь после всего этого конфликта, который продолжается уже месяц, я по-другому уже не могу.
Да, лучше перейти в другую школу и не принимать успокоительных. А если не возможности перейти, то принимай пустырник или валериану только в таблетках, но никак не в спиртовых настойках. Они действуют даже лучше, потому как не вызывают сон и апатию.
Скоро закончится школа, поступите куда Вы хотите. Начнется новая жизнь в другом учебном заведении. Надеюсь, это - универ, раз Вы любите учиться. А те люди, которые Вас обижали, они останутся в прошлой жизни. Жди. Время нынче быстро бежит, чем в средневековьеюю
Александра Титова Спасибо Вам за поддержку! Действительно, скоро начнется новая жизнь, в которой я не буду уже ни с кем так конфликтовать и буду учиться с близкими мне по духу людьми.