Здоровый образ жизни
Какую еду нужно кушать при повышенной кислотности желудка?(очень часто беспокоит изжога)
Препараты не предлогать что я только не пила....ничего не помогает...
если это точно повышенная кислотность, то щас чем-нить помогу. .
можно протертые молочные и овощные (кроме капусты) , крупяные слизистые супы но только не мясные и рыбные
овощи в вареном измельченном виде или в виде паровых каш;
каши с маслом, молоком;
отварное тощее мясо, отварная рыба нежирных сортов. эт типа треска, окунь, щука, мясные, рыбные паровые котлеты, курица отварная но только без шкуры.
масло значит сливочное, оливковое, подсолнечное (как на счёт кукурузного - не знаю) ;
молоко, сливки, свежий нежирный творог, некислая сметана (кефир тами вообще кисломолощные не желательно - не закисляй желудок) ;
яйца всмятку или в виде паровых омлетов;
белый черствый хлеб
сладкие сорта ягод и фруктов, овощные, фруктовые, ягодные соки, настой шиповника,
сахар, варенье, чай, какао но только не крепкие, можно с молоком.
соль ограничивают до 8 г.
избегай слишком горячей или слишком холодной пищи.
вроде всё вспомнил..
каши с маслом, молоком;
белый черствый хлеб
соль ограничивают до 8 г.
вроде всё вспомнил..
милая алена в 90 % случаев изжога бывает от пониженной кислотности .. так что выясните при помощи гастероскопии что у вас высокая или низкая кислотность
С утра овсянку на воде
ничего мучного (особенно дрожжевое тесто) , кислого, острого. А снять изжогу - соду на кончике ложки и запить водой (но не злоупотребляй)
Механически и химически щадащую.
Нужно к врачу. .
а ваще строгая диете. .
хорошо гасит изжогу-молоко и сода-разведенная с водой
а ваще строгая диете. .
Лучше все вареное и парное, продукты, в которых нет кислоты.
Перейди на раздельное питание.
Пей чайный гриб.
Перейди на раздельное питание.
Пей чайный гриб.
ot изжогi est tabletki...uznaite v apteke...ne pomnu nazvanija, no lichno mne pomogli.