Здоровый образ жизни

Молоко с помидорами яд ?

31.01.10 по первому каналу шла передача про правильное питание. Выступал некий диетолог, который сообщил следующее: сами по себе помидоры и молоко очень полезные продукты, но при употреблении вместе они превращаются в яд. А связано это с тем, что кислота, содержащаяся в помидорах, не позволяет организму правильно усвоить кальций, содержащийся в молоке, и таким образом он оседает на стенках сосудов, что приводит в последствии к инфарктам, инсультам, болезням сердца. Аналогичная история при употреблении чая с молоком. Традиция такого употребления зародилась в Англии: чтобы не темнел и не трескался фарфор его заливали молоком и потом добавляли туда чай.... Хотя в Индии, некоторые виды чая завариваются в молоке вместо воды.
Так вот, часть людей в курсе, что по первому каналу всегда показывают, мягко говоря, неправду, и смотрят его, как правило, домохозяйки, фанаты малахова и единой россии, верящие в честность выборов, и во все то, что показывают по 1 каналу. Но данный сюжет меня случайно зацепил.
Ещё ладно молоко с помидорами, я думаю мало кто догадается запивать помидоры молоком. Но мы часто употребляем помидоры с сыром - ведь сыр это кальций? Салат заправляем сметаной. Получается сметаной вредно? Нужно использовать майонез? А творог с фруктами тоже яд ?
Если есть знающие люди, диетологи, врачи, интересно знать ваше мнение. Это правда, и большинство из нас регулярно поглащает яд или это все же очередная псевдосенцация от ОРТ ?
да бред всё это. когда-то я слышал что учённые доказали что помидоры жаренные в растительном масле способны продлить жизнь чуть ли ни вдвое. теперь вот помидорам молоко помешало. первый канал вообще не смотрю.
Екатерина Королёва
Лучший ответ
В трескотне разнокалиберных ответов вы не уловите истины, хотя существует такой предмет, как культура питания, существуют правила правильного сочетания продуктов, последовательности приема различного вида продуктов. В природе только свинья ест все подряд-хотя в этом также заложен определенный смысл. Ответ на ваш вопрос может дать только элементарное самообразование с использованием авторитетных источников. Но, при серьезном отношении к этому, вы, в итоге, наверняка, получите заметное улучшение здоровья! Испытал это на себе! Удачи!
Елена Ерёмина
у нас скоро все продукты перейдут в разряд ядов. не хватает денег на полноценное питание-радуйтесь, нищенские пенсии и зарплаты спасают вас от употребления вредных продуктов и берегут ваше здоровье.
Сергей Лисин
Не стоит есть помидоры в любом виде с молоком, щас поел салат из помидор и картошки жареңой и запил молоком 3,2 жирности, так чуть не помер, сильно болел живот гдето в тонких кишках, плюс диарея случилась, видать кислота в помидорах вызывает такую реакцию
не забивайте себе мозгов. все полезно, что в рот полезло! )
Я недавно смотрела фильм "Что съесть чтобы похудеть". Там говорили все точь-в-точь как вы написали.
Я думаю что все-таки яд, недаром от него расстройство желудка случается
Vusal Agayev
Пойду тестить =)
То что творится хуже нацизма. Ни одного исследования по геронтологии не поступило за неск веков, еще и запугали о вреде еды. Организм так устроен что обычной едой невозможно отравиться. Сработают защитные механизмы (рвота, понос) Прислушивайтесь к собственному организму и кушайте чего хочется но и матрицу соблюдайте к примеру как в дет садах меню. А что касается молока, чай это горечь, как и несквик и кофе- молоко лучше усвоится, можно также с рисом или булочкой, главное не подымать уровень соляной кислоты. Кушай и никого не слушай. Ешь пока рот свеж)
Нет, ты просто обосрёшся
Angel *********
Вы верно определили по поводу скама на первом. И вообще всё это чушь полная: хотите дольше прожить и в здоровом теле, то начните с того, что перестанте слушать разных диетологов. Слушайте себя, свой организм и руководствуйтесь здравым смыслом и историческим опытом. Не забывайте, что тело, как таковое- продукт эволюции. Традиции питания формируют биохимию (котороя формирует обмен веществ) , что находит своё отражение на генетическом уровне. Пример: полезный продукт- молоко (кальций, калий и т. д в наиболее усвояемой "упаковке"), но не для жителя Африки. Вследствии специфики обмена веществ, для африканца в возрасте, молоко- яд! Можно посоветовать тому диетологу: съеште солёнх огурчиков с молоком, заморочек в голове меньше станет!
Я вот съел бутера два с колбаской, сыром помидорчиками и шлифанул молочком 200 гр, итог такой сижу на унитазе и читаю
Моей бабушке в ноябре 2020 исполнилось 94года! Очень любит помидоры с молоком и всё это подсолено, как суп¿ Свежее натуральное коровье молоко, помидоры с грядки и соль! Естественно я тоже люблю это блюдо и с желудком всё отлично. Многие удивляются... мне и моей бабушке на это безразлично. Ей это блюдо показал брат ещё в 1930х до войны. Под домашний ржаной хлеб и с холодным молоком божественно!
Пислушайтесь!
***scary_ _Angel***