Здоровый образ жизни
Вредно ли пить сырое молоко?
Вот у нас на рынке молоко продают напрямую с фермы, чтобы цену не накручивать в 2 раза. Сырое продают. Так вот я бывает пью сырое молоко. Так вот сырое молоко пить вредно? Все молоко перед продажей проверяется и выдается ветеринарное свидетельство на него, что оно безапосно. Так вот такое сырое молоко с ветеринарным свидетельством можно пить?
Я пил в деревне у бабушки, всё норм.
Животное молоко для животных. Если хочешь быть здоровым, пей или сам делай молоко из орехов, то есть растительное.
Любовь Горелова
Вот он, жертва маркетинга, потребитель пальмового масла...
Поставь вопрос иначе. Молоко вообще вредно.
Оно как минимум полезней, потому что частник не кормит свою корову антибиотиками, как производства гонящиеся за сверхприбылями продающие молоко на молокозаводы.
Вот только с фразой «чтобы цену не накручивать в 2 раза» ты не прав. Закупочная цена молока в 10 раз ниже продажной (потому что многие хотят навариться). Частники намрынке продают в 5-6 раз дороже чем они могли бы сдавать молокозаводам.
Дияр Мекебаев
Ну частники используют лекарства и антибиотики, но только когда животное болеет и временно не доит их, потом когла выведет я лекарство тогда доит. Без лекарств и антибиотиков животные болели бы постоянно. Так что они все же нужны. Но все равно у частников почти в 2 раза дешевле. Вот на рынке 32 рубля 1 литр, а в магазине 50-60 рублей
да, это всегда риск, вы же не знаете, в каком состоянии была корова и как она содержится, потому тут только ваш выбор, мне никогда не везло, потом расстройство было и молоко сменялось приемом полисорба, так что теперь только магазинное беру
Да, вредно, можно что-нибудь подцепить . Не всегда есть гарантия, что корова не переносит заразу
Ольга Саносян
У нас в селе мужик из-за этого умер, лмао
Сырое молоко можно пить магазинное. Оно проходит достаточно пастеризаций. Так что можно не переживать, а домашнее лучше не надо
Парное молоко полезно в течение двух-трех часов после дойки, потом оно становится идеальней средой для развития вредных бактерий, поэтому оно становится небезопасным для человека. В домашних условиях его необходимо прокипятить. При покупке в магазине будьте готовы к тому, что вся продукция проходит термообработку, рекомендуем выбирать пастеризованное или ультрапастеризованное молоко.