Здоровый образ жизни
Вредно ли пить молоко? Оно же не человеческое а коровье, ведь никто в природе не пьет чужое молоко + гормоны и антиб-ки.
В природе все норовят попить чужого молока, но не всем везёт. Человек удачливее всех.
Валентина Ходеева
))
Тот, кто его не любит, он и не пьет и запаха не выносит, как я. Остальные пьют несмотря на то, что оно -химия
Если вы задались этим вопросом, значит вам на пользу оно не пойдет. А я пью. Мне нормально.
не чуди
Валентина Ходеева
Буду))
вредно в больших количествах
Молоко обычный организм не должен принимать. Это вам любой медик скажет. Оно внутри сворачивается в пласты и не перерабатывается ...
Ольга Назарова
не чуди, говорю как медик
Считаю что то что на полках в магазинах - не молоко.
Молоко разных видов млекопитающих довольно хорошо совместимо. В природе нередко случается, что самка одного вида выкармливает детёныша другого вида без каких-либо проблем.
Валентина Ходеева
У каждого животного свои казеины и последовательность аминокислот, своя программа своя задача генетическая.
Я вообще его не пью. Никогда не любила.
Настоящее деревенское молоко очень полезно и сытно.
А в магазинах под видом молока продаётся хуета сильно разбавленная водой, и с антибиотиками (чтобы не портилось долго).
вредно смотреть телевизор! Молоко всегда было полезным, идеальный продукт, созданный самой природой. В нем есть почти все необходимые для человека вещества (высокоценные белки, жиры, множество минеральных веществ, витамины, углеводы). Все компоненты молока идеально сбалансированы и находятся в легкоусвояемой и доступной форме.
А чтобы покупать молоко без антибиотиков, бери ультрапастеризованное, для его производства отбирают самое высококачественное сырье
тему вредности молока активно продвигают производители альтернативных продуктов - смесей и прочего, потому что огромные деньги они на этом зарабатывают.
В молоке содержится масса витаминов и аминокислот. Кроме того, в молоке содержатся химические элементы, которые препятствуют увеличению концентрации холестерина в организме, а также предотвращают повышение внутреннего кровяного давления и отложение в клетках излишнего количества жира.
Миф про антибиотики и молоко очень распространен, потому что сейчас продается много ультрапастеризованного молока, которое долго хранится, и многие переживают, что это из-за антибиотиков. Совсем нет. Такое молоко долго хранится благодаря обработке при ультра высоких температурах.
ну, конечно, пей пиво, и закупись таблетками для восстановления здоровья!
никто в природе не может добыть чужого молока, кроме человека. Хотите уподобляться животным?? Тогда надо жить в норах и грызть корешки.
Про антибиотики тоже ерунда. Специально их туда не добавляют. Антибиотик может попасть в молоко только от больной коровы. Но на крупных предприятиях, есть свои лаборатории и такое молоко отбраковывается. Хотите пить полезное молоко, берите известные бренды и не берите молоко на рынках и базарах. И выбирайте в тетра паках, только асептическая технология позволяет хранить молоко долго без добавления консервантов и пр.