Здоровый образ жизни
Вредно ли пить молоко взрослому человеку по литру в день?
Да особо вредного ничего нет, если любишь-пей! А вот если занимаешься бодибилдингом, то вообще необходимо! Даже литров до 2,5.
оно может и не вредно .но кисло-молочные продукты усваиваются легче и лучше
Опасно! Можно замычать. Му-у-у!!!
У меня муж пьет по литру в день. Все нормально. А курильщикам так еще и очень полезно!
Как говорят, взрослый организм его не усваивает, хотя это чушь, если понос от него не появляется, значит - усваивается, а другого вреда от него нет и не может быть.
Мне 42 и я обожаю пить молоко, могу пол-литра - литр сам выпить в охотку, особенно - деревенского.
Вредно ерунду всякую слушать. Пей на здоровье.
Да хоть два литра. Только молоко у взрослых людей не усваивается и поэтому никакой пользы от приема Вы не получите. А так пейте на здоровье, если любите)))
Если организм нормально реагирует, то всё таки наверно можно.
О пользе молока и молочных продуктов рекомендую посмотреть тут:
А что касается переваривания взрослыми так это верно, что не переваривается поэтому нужно его пить вечером перед сном либо рано утром теплым со специями, медом, маслом. Норма определяется так, чтоб выпив вечером на утро небыло слизи.
Приятного апетита!
жить вредно, говорят от этого умирают.
да!!!! горло заболит и насморк!!!!
Считается что плохо усваивается, но если поносов/запоров нет- пей на здоровье и не слушай никого !!
если организм не против, пей на здоровье
вообще то молоко предназначено для телят так пусть они себе норму и определяют....
у взрослого человека отсутствует фермент разлагающий молоко, но если любишь, то небольшое количество можно в пределах стакана
пей лучше кислое - оно полезней
Конечно же нет!! !
Пейте на здоровье!!!
неа) если ничего не беспокоит, то почему бы и нет))))
Я думаю что нет. Молоко еще ни кому не вредило (кроме алергиков)
Вообще-то полезно
нежелательно! . полезнее- столько же чистой воды.