Здоровый образ жизни
вредно ли пить много чая примерно 2-3л за вечер??
Скажите пожалуста--вредно ли пить много чая примерно 2-3л за вечер??Я с дется начал чаек попивать==заварривал в литровых заварникадобавлял порций и пил около3л чая за вчер примерно в течений2часов.Вредно или нет?--у меня ноги часто крутят усталость..но разве это из-за чая..
Нет, не вредно, если ты нормально мочишься в туалет потом. А если и с этим проблема, то лучше пить поменьше. Ну, насоветовали! Зеленый чай полезен конечно, только если у вас не низкое давление.
Очень вредно пить на ночь Отеки и большая нагрузка на почки А такое количество чая - тем более Столько надо выпивать на протяжении дня
вредно для сердца и для почек
для начала обследуйтесь у эндокринолога. скорее всего у вас диабет. это ненормально пить по стольку. проверьте неоднократно кровь на сахар. значит общее суточное потребление у вас еще больше. диабет 100 %
2 л жидкости - это суточная норма!
Пожалей почки - они тебе ещё пригодяцца!!!
3л за ВЕЧЕР - это круто! :) У Вас наверное очень серьезная бессонница - лично я после полулитра чая вечером с утра бегал ссать чуть не вприпрыжку, не говоря уже о бодряке от кофеина. Вполне возможно это чистая привычка, особенно если с детства, но вот с сердцем у Вас явно назревают проблемы. Ему не хватает сил поднять кровь из ног в легкие и насытить кислородом, отсюда застойные явления и слабость. Кофеин, которого в чае (особенно зеленом) не меньше чем в кофе, вполне мог за столько времени подточить сердце. Ответ - вредно.
Много вредно. Пытайтесь постепенно заменить его на зеленый.
Конечно, если сравнивать со всеми остальными вредностями - то от чая вред минимальный, но все же...
Знаю, что очень полезно пить зеленый чай и также травянной, но никак ни черный...
особенно для сердца