Здоровый образ жизни

вредно ли пить много чая. 10кружек в день. чай не крепкий.

Пейте зелёный чай утром с сахаром в течении дня без сахара И обязательно воду не кипячёную достаточно 200 гр. воды.
Ирина Галя
Лучший ответ
Проверьте кровь на сахар. Исключите диабет.
Роман Осокин
Зелёный чай в люом виде ваще из рук не выпускаю и считаю и чуствую пользу от него.
Можно не крепкий и без сахара, но не забывайте также пить воду.
В чае содержится кофеин, а он забирает воду из организма!
Анна Драч
Нет не вредно, а если еще и зеленый, то полезно!!!!
Полезно для сосудов.
я так 36-й год делаю, причем с крепким и все ОК
надо пить крепкий чай, можно с молоком-это будет точно полезно, а вот кипяток разбавленный заваркой только лишняя нагрузка на почки
Елизавета С
Чай черный, если он не в пакетиках (проводились исследования там один мусор, ароматизаторы и красители) , то содержит агресивную форму кофеина, который выводит необходимую влагу из вашик клеток, а если с сахаром, то еще больше воды, а еще минералы из всего организма.
Лучше хороший зеленый!
Не вредно, если не крепкий. Но лучше не сладкий. Иначе действительно можно на диабет нарваться. Не ешьте много соленого - это вызывает повышенную жажду...
Юрий Ломакин
ну много тоже не нужно, и зубной эмали вредит
Лучше конечно чистую воду пить, не меньше 2 литров в день.
Пью больше, и только крепкий, иногда очень крепкий. Приблизительно с 1982-83 годов. Вреда не ощущаю.
Нет, не вредно. Сама очень люблю чай, и пью его целый день литрами! :-))
не вредно- узбекистан и казахстан пьют днем и ночью ...чай не пьеш откуда сил береш,
да нееее) ) не вредно)) ) самое главное чтоб дома очередь в туалет не создавать, а это может плачевно сказаться на вашем здоровье)))) ) родные покалечат XD
Лучше чай чем водку ...))))))))
Я тоже пью много чая пока вроде живая! кроме любой жидкости надо пить воду! =)))
E.
Elin .