Здоровый образ жизни

не вредно ли пить зеленый чай каждый день?

нет помогает, 2-3 чашки в день похудеть
Евгения Смольякова
Лучший ответ
Нет не вредно. наоборот полезно.
Очень даже полезно
Nur Sultan
Нет конечно, хотя я его и не воспринимаю как чай, но он выводит вредные шлаки и со временем помогает нормализовывать давление
мама пьет зеленый чай уже месяц, перешла на него из-за безвыходности (пробует все способы, чтобы облегчить себе жизнь из-за болезни) , помогает!
*** J ***
зеленый чай лучших сортов очень полезен! Лучше без добавок и крупнолистовой. Чай нормализует давление, если высокое, снижает аппетит, сжигает жиры, шлаки, токсины. Хорошо его пить, забеливая молоком!
(=Max=) Mosin
Полезною
Сергей Фомин
Вообще огравничений нет
Татьяна П
можно 2 чашки в день пить, не больше
наобарот полезно
*** ///
Отчего же вредно? ? пейте хоть пять раз на день если почки работают нормально
Зеленый чай – за и против
Зеленый чай, дарит нам не только наслаждение ароматом и вкусом, но является лекарственным препаратом. Зеленый чай благоприятно влияет на все системы и органы человека, действует мягко и безвредно, стимулирует иммунную систему, помогает бороться с ожирением, предотвращает сердечно-сосудистые, почечные заболевания и так далее… Кроме того, зеленый чай благоприятно влияет на сексуальную активность, снимает спазмы сосудов головного мозга, избавляет от депрессивных состояний.
В зеленом чае содержится более 300 различных веществ — углеводы, белки, микроэлементы, витамины С1, В1, В2, ВЗ, В5, К, Р. Кроме того, зеленый чай содержит кальций, магний, железо, марганец, натрий, кремний, фосфор и его соединения.
Большинство ученых склонны к выводам, что зеленый чай предотвращает заболевания венечных артерий, особенно у прекрасной половины человечества.
Ежедневное употребление зеленого чая помогает бороться с лишним весом. Особенно приятная деталь: в несладком чае не содержится калорий! И он помогает похудеть. Чай ускоряет обменные процессы, происходящие в организме. И если причина избыточного веса — снижение обменных процессов организма, то надо пить больше зеленого чая. Исследования показали, что полезные вещества, содержащиеся в зеленом чае, ускоряют обменные процессы и помогают сжечь дополнительно 70—80 калорий. Если выпивать по 5 чашек зеленого чая в день и заниматься физически упражнениями по 15 минут, то можно значительно уменьшить массу тела.
Однако, зеленый чай – не панацея от всех бед, у него есть и отрицательные стороны. Например, чай не желательно употреблять людям, страдающим подагрой, хроническим заболеваниями типа артрита и ревматизма. Это связано с пуринами, которые входят в состав зеленого и других видов чая и образуют в организме мочевину. Большая концентрация пуринов вызывает нарушение обменных процессов, мочевина не выводится из организма.
Кроме того, крепким зеленым чаем нельзя увлекаться при острой форме гипертонии, при любых заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой, при заболеваний почек, при беременности, когда есть склонность к токсикозам, при повышенной нервной возбудимости, тахикардией, бессонницей и тому подобными симптомами.
пей на здоровье
только польза.
Замечательный чай.... И полезный, и приятный, и вкусный.... Я люблю с жасмином!! ! Супер!!
Shahzada Sultanova