Здоровый образ жизни

Сколько чаев в день? Сколько можно пить зеленого чая в день? А черного? При условии, что это вызывает появление угрей :(

По мнению специалистов 7-8 чашек /по 100-150мл., можно в 3 приема/снижают риск развития рака, 2-3 чашки с утра снабдят организм дозой танина, которая поможет в течении дня сохранить тонус, снизит уровень холестерина в крови и предотвратить развитие атеросклероза, причем риск развития заболевания снижается наполовину, хотя бы чашка чая в день прекрасно укрепляет защитные силы организма в борьбе с вирусами и инфекциями. Это о зеленом чае, в его листьях содержится более300 веществ: углеводы, белки, флавоноиды, витамины С, В, К, цинк, йод, калий, магний, медь и др. Зеленый чай вырабатывается из того же сырья, что и черный, но не подвергается процессу ферментации, поэтому сохраняет все полезные свойства чайного листа. Лучше пить зеленый чай. А угри обычно появляются на коже, склонной к жирности. Когда кожное сало с ороговевшими частицами кожи и др. загрязнениями, создают пробку, закупоривающую пору. Причиной их возникновения может быть еще неправильно подобранная, некачественная косметика, "нездоровое питание",при котором организм испытывает недостаток микронутриентов.
Игорь Кущ
Лучший ответ
Кто Вам сказал, что от чая бывают угри???
чай не может вызывать угри! а в день нужно выпивать не менее 2 литров жидкости. лучше воды. от угрей попробуй печень и кишечник почистить
Не увлекайтесь ни зеленым, ни черным чаем. Все в меру. Организм сам подскажет эту меру.
Зелёного хоть всю пачку... ну а черный вреден тем что кофеина там содержится больше чем в кофе.... ну а насчет угрей ...странно.... вроде угри не от чая.... =))))))))))))