Здоровый образ жизни

Как часто вы пьёте зелёный чай и пьёте ли его вообще?

Я вот уже 6-7 лет каждый день только его и пью (заварной). Не потому что он такой полезный и прочий зож, а потому что не люблю чёрный. Чёрным вообще не могу напиться, могу выпить хоть 2 литра из термоса, а пить всё равно хочется, не утоляет жажду. А если с сахаром то вообще полный пздц! Пробовал запивать еду обычной водой, но это, как оказалось, лишь расстраивает желудок. Вот теперь думаю, доживу до ста или нет, ведь зелёный он же такой полезный))
перешел пол года назад, никогда не пил, с лимоном и без сахара норм.
Нургалина Татьяна
Лучший ответ
Мне совсем не нравится зеленый чай на вкус и лично мне после него плохо (с давлением связано). Насчет полезности, по-моему, это мифы, лучше уж каркаде. А вот черный чай очень даже утоляет жажду, особенно с сахаром. Только, конечно, не из термоса, а свежезаваренный. Действительно, каждому - свое.
Дина Манжина
Светлана Твердовская Я тоже свежезаваренным пью. Простоявшим его не очень приятно пить. А из термоса - потому что вмещает больше. А чайник быстро опустошается)
Зелёный это у меня мятный настоящий чай, то-есть не из пакетика, а из настоящих листьев мяты с огорода. :-)
Пью черный и без сахара, могу очень крепкий заваривать... Пробовал чифир пару раз пить, но не понял в чем суть эффекта от него, ну бодряк и все, но не штырит, как должно по идее... Хотя это особенность организма, слабая восприимчивость к подобному
Тойган Утепова
У меня зелёный чай не идёт. Куплю пачку, попью пару раз, после чего забываю и пачка лежит месяцами. Да и чёрный чай пью нечасто. Последнее время пью либо кофе, либо каркадэ.
Редко
Раньше каждый день, сейчас никакой не пью
Мне не нравится зелёный чай.
только когда чёрный заканчивается. От зеленого постоянно ссать хочется.
Постоянно
Зелёный чай с ромашкой - one love.
Пью зелёный чай я летом,
Пью зелёный чай зимой,
Но когда уж чая нету,
Заварю я зверобой.
раньше не пил но недавно приобрел на портале https://coffeefit.ru/tea.html зеленый чай сенча и теперь пью его каждый день по 2 раза утром и вечером