Здоровый образ жизни
Полезен ли чай? Сколько раз в день лучше всего пить чай? Какой чай лучше - в пакетиках или россыпью?
Лучше всего когда он будет с сборов трав, хотябы до пяти. И такие сборы разнообразить.
чаелюбы-рекордсмены, способны выпить за несколько часов 70-80 стаканов чая. В странах юго-восточной Азии жители выпивают от 20 до 60 чашек чаю за день, а в республиках Средней Азии - по 25-30 чашек.
Согласно старинным обычаям чай подают здесь перед едой, вернее в самом начале еды - в основе этой традиции лежат целебные особенности напитка, потому что чай повышает тонус пищеварительного тракта и способствует лучшей усвояемости пищи. Надо, однако, не забывать, что как бы ни был вкусен и желаем этот напиток, увлекаться им без меры нельзя.
Безусловно, сколько в день пить чаю, каждый определяет для себя сам. Но как и любой продукт его нельзя пить безмерно и полностью заменять им всю остальную жидкость, необходимую для нормальной работы организма. Взрослому человеку положено в день выпивать 800-1000 мл жидкости (без первых блюд) , включая и чай. Полезная дневная средняя норма сухого чая составляет 10 г, а высшая - 12-15 г в день. Лучше распределить ее на 4-6 стаканов и выпивать в течение дня или в три приема.
Юрий Запорожец
ппц какойто.
Елена Малышева в своей программе "Жить здорово" рекомендовала пить чай не больше 4-х (180-200г) чашечек чая в день. Заваривать лучше в чайничке. Не имеет значения - зеленый или черный.
пакетики отходы производства от нарезания листа. . полезность можно погуглить
Чай содержит канцерогены всякие, отраву и еще в добавок возбуждающие голову вещества. Хуже сигарет, так как медленно убивает и незаметно садит печень.
ничего нет лучше и полезнее сока, воды и можно минералочки)
только не в пакетиках, а покупать листовой. смотри чтобы листья были крупные, а не пыль. Мне правится Гринфилд Голден Цейлонг листовой
Полезность чая спорна .
Традиционно многие народы пьют чай, там где жаркое лето это особенно популярно. В Китае это особая церемония, оттуда нам привозили очень вкусные зеленые чаи.
Полезны травяные чаи.
Рецептов в инете найдете много, можно соединить вместе несколько трав, веточки и ягоды. Пить с медом или без .
Конечно в пакетиках -это худший вариант. Тогда лучше выбирать листовые.
Нельзя пить чай сразу после еды, разбавляете желудочный сок и не даете переварить должным образом пищу.
Сыроеды, например, очень озабочены здоровым образом жизни и совсем не пьют чай, только воду и свежевыжатые соки. Они считают и кипяченую воду-мертвой, ее не надо доводить до кипения.
Почитайте об этом побольше, и вам решать пить или не пить, и сколько !
Полезны травяные чаи.
Закарка.