Здоровый образ жизни
Вредно ли пить 5 литров воды в день? Говорят что типо слишком большая нагрузка на почки
Зачем так много? Вы посчитайте сколько жидкости в среднем в течение дня потребляет реально человек. Утром чай (200 мл), в обед первое блюдо (250 мл), чай (200 мл), вечером чай (200 мл). В течение дня еще может выпить две-три чашки дополнительно напитка какого-нибудь. Итого: максимум 1,5 литра. Откуда цифры в 3-5 литров?
надо выпивать воды 350 милилитров умножение на собстченный, чай, суп, компот в этот объём не входит
Можно до 12 литров, малыми порциями, пока ты пьешь, она выделяется, нет никакой нагрузки
многовато
Да.
Нежелательно.
На почки это не особо большая нагрузка, тут скорее нагрузка на мочевой пузырь.
Подобное потребление воды приведёт к самопроизвольному мочеиспусканию и вздутию живота.
Может и немного. Смотря какой вес и сколько потеешь.
Слышали ли Вы хоть раз про водное отравление? При большом объёме воды в организме нарушается соляной баланс. Но! Если Вы работаете, например, в стеклодувной мастерской, где температура как в бане, то Вы терять будете и до 12 литров за день. Вобщем, все зависит от того, сколько вы потеете.
конечно, это слишком для организма в любом случае
Очень вредно. Нельзя так много пить воды, она вымывает минералы из Вашего организма. Без особой нужды не стоит так пытаться ускорить свой метаболизм.
А почки - да, напрягаются. Но если они у Вас крепкие - выдержат. Другой вопрос, зачем это Вам надо?
В среднем человеку нужно 2 литра воды в сутки.
Ну вредно или нет, я не знаю, но я бы столько точно не выпила бы)))
смотря по работе если тяжёлая то да это нормально если на диване сидишь то вредна