Здоровый образ жизни

Можно ли пить сырое коровье молоко?

Через марлю, конечно
Канат -Толкын Таупыковы
Лучший ответ
у меня теща не пьет молоко парное... в детстве она выпила парное молоко и обнаружила на дне кружки маленький кусочек навоза.... теперь пьет только кипяченное молоко
Анастасия Цупа
Можно через марлю, только не каждый человек нормально переносит. :)
Олег М
если от своей коровы то можно.
нужно)

"пейте, дети, молоко-туалет не далеко" (с)
Альфия Павлова
Я и козье пью.
Andrei Zverev
Миллионы людей, тысячи лет его пили.. . пили.... пили.. . и рано или поздно умирали... .
Видимо нельзя )))))))
Ник@ *****
Ну только если сам лично наблюдал за доением, а то намешают всякого...
!!!Конечно !!!
Антон Миронов
испокон веков его пили, и ничего.... сейчас что-то изменилось???? или коровы другое молоко стали давать????
Но опасно
Можно заболеть бруцеллезом
Бруцеллёз (лат. brucellosis) — зоонозная инфекция, передающаяся от больных животных человеку, характеризующаяся множественным поражением органов и систем организма человека.
Синонимы — мальтийская лихорадка, лихорадка Кипра, лихорадка Гибралтара, волнообразная лихорадка.
Екатерина Фёдоровна Савинова - актриса умерла от этой болезни, т. к. очень любила пить сырое молоко
Можно и даже полезно.
И!
Иван !!!!!
Если корова здорова, то её молоко полезно всегда. Но для каждого есть своя норма.
Вам подсказали уже, что молоко с под коровы нужно цедить через марлю, но перед дойкой молока следует вымыть и её вымя теполой водой.
Молоко с медом и хлебом полезно от любых простуд, а молоком и свежей кровью лечили смертельнораненных.

В общем пейте сырое молоко на здоровье и не опасайтесь - оно самое полезное!
Конечно молоко єто полезно. Но существуют разные болезни (вирусы, палочки) которые передаются через сырое коровье молоко. Все же не зря почти все его перед употреблением кипятят, пастеризуют.
Вопрос глупый, потому что пастеризация придумана не давно (Технология была открыта в середине XIX века французским микробиологом Луи Пастером. ) А как жили раньше? Так что его даже полезно пить сырым. А про болезни даже не слушайте, это говорят люди которые всегда всего боятся.
но миллион лет назад в корм не добавляли химию и антибиотики