Здоровый образ жизни

Многие пьют кофе с молоком, а вот чай с молоком пьют ?

Дмитрий Уваров
Не пила это напиток уже "100 лет".
Обпилась в своё время и поднадоел, надо возобновить питие.
Почему надоел ?
А потому, что он прекрасно повышает выработку грудного молока при кормлении грудью.
У меня сын (третий) особенно долго был на грудном вскармливании и пришлось много пить чая с молоком.

Вот что нарыла в интернете по этой теме :
// Оказывается, смесь чайного настоя с молоком представляет собой в высшей степени питательный, легко усваиваемый человеческим организмом напиток, обладающий и стимулирующими, и укрепляющими качествами.

Как известно, молоко содержит свыше 100 различных питательных веществ, необходимых человеку. Вместе с тем цельное несброженное молоко иногда плохо переваривается желудком, чем и объясняется стремление человека использовать для питания в большей мере переработанные и сброженные молочные продукты.

Чай чрезвычайно удачно «исправляет» недостатки молока, облегчая усвояемость его организмом. Более того, растительные жиры и белки, имеющиеся в чайном растворе, смешиваясь с животными жирами и белками молока, создают особо питательный, исключительно полезный для человека жирно-белковый комплекс, не говоря уже о том, что к нему добавляется довольно внушительный набор витаминов и стимулирующих веществ.
Вместе с тем молоко смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как ткани чая делают слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю, чай и молоко образуют идеальную целебно-питательную смесь, при этом отнюдь не ликвидируются специфические ароматическо-вкусовые качества чая.

С молоком можно употреблять все типы чая, особенно черные и зеленые, как байховые, так и прессованные. Знатоки утверждают, что особенно хороши с молоком зеленые терпкие чаи в смеси с черными (на личном опыте убедилась - это вкусно, но на вкус и цвет, как говорится.. .Лучше всего употреблять в смеси с чаем не кипяченое, а сырое пастеризованное молоко, подогретое до 40-60С.

Прочтите

И ещё знаю, что англичане, как уже сказали пьют традиционно чай с молоком, только они
не молоко добавляют в чай, а наоборот. Сначала наливают в чашку молоко, а потом чай.
Им видней почему, но так.
Тимур Маткаримов
Лучший ответ
Пьют чай с молоком, но я его ненавижу потому что молоко не люблю с раннего детства.
Англичане пьют. Обладает мочегонным действием
Михаил Фадеев
моя матушка пьет чай только с молоком и без сахара. у нее эта привычка уже очень много лет, она ее привезла из Забайкалья--там буряты первое не готовят, у них пьют зеленый чай с молоком, жиром и солью, ну а русские немного переиначили эту традицию под себя
Дамир Агишев
Пробовал из любопытства. Неплохо!
Etibar Alirzaev
кыргызский чай называется
Еще как! Уж не говоря про северо-восточные народы, где с любым молоком и солью фигачат вполне даже европейская вещь. Но на любителя. Цвет гадкий
Виктор Князев
конечно
чифир на молоке пьют
Это вкусно! Особенно со сгущенным молоком!
Очень люблю чай с молоком. Даже иногда в зеленый добавляю, чтоб не горчил..
Alina Abassova
Чай с молоком пьют, это английский завтрак)
Конечно пьют! ЧАЙ, МОЛОКО И САХАР-ВКУСНЕНЬКО