Здоровый образ жизни
Сколько Вы пьете кофе или чая за оди раз? У меня большая кружка (~300мл) и за пью столько кофе.. . потом еще наливаю.
Ну или чай с вареньем
Я жила в Закарпатье, там над чашками с кофе в 200 мл смеялись, называли "русский чай".
У меня и дочка запросто 300 г кофе наливает. А я не могу. Лучше поменьше, но покрепче.
Супруга пьет по 5+ кружек чая в день. А я лишь натощак перед тренировкой выпиваю ложку кофе.
Ну ты молодец, Птица Дивная!!!!
Кофе 100 мл. чай 400мл
у меня кружка 200 грамм
пью таких 5 кружек кофе с молоком за день
остальное вода чистая
не пью вообще кофе и чай. только воду
Было время, я пил по 2 литра и больше за раз. Ну или чая.
Весь мир и нормальные люди пьют кофе маленькими чашками не более 40 мл.
Я утром маленькую чашечку НАТУРАЛЬНОГО (не растворимого !) с молоком или со сивками пью. Чай сейчас такой, что от любого мне становится плохо и приходится вызывать скорую....
У меня также, только на работе. Уже в привычку вошло что-то пить, поэтому как допиваю чашку кофе, наливаю сразу новую.
Но это неправильно.
Пере избыток кофеина со временем вызывает привыкание и вызывает обратный эффект - вместо бодрости у тебя повысится сонливость и будешь вялой от кофе + возможны проблемы со сном + большая нагрузка на сердце.
Как вариант - перейти на чай (меньшая нагрузка на сердце и более полезно) .
За рабочий день выпиваю около 1,3 литра кофе
Но это неправильно.
Я вообще люблю пить кофе с пивного бакала -----и раз 5 особенно если смотрю какой нить фильмец