Здоровый образ жизни
Если не пить кофе и чай, какие плюсы?
Не пью ни чай ни кофе, пью только обычную воду (из скважин, не из крана) и всё прекрасно, а после того как чай пить перестала у меня зубы белее стали.
Более здоровое сердце и сосуды, крепче нервная система, отсутствие наркотических ядов из этих напитков.
Если вы здоровый человек, то плюсов никаких. Ну, сэкономите деньжат. А если вы это пить любите, то будет дискомфорт от того, что вкусняшки мимо проходят. Да и вообще, отказ от хорошего чая никакой гигантской пользы не даст. А вред кофе начинается с нескольких чашек ежедневно. Если вы по утру маленькую чашечку выпиваете, то в этом скорее можно усмотреть природный энергетик, нежели вред. Главное, меньше сахара туда сыпать, а лучше вместо сахара вообще сливки добавлять. Тогда даже диабетики не прикопаются.
Повторюсь, если вы здоровы, то ни кардиолог, ни гастроэнтеролог вам не посоветуют не пить чай и кофе.
В больших количествах кофе и чай очень вредны. Там содержится кофеин-следовательно привыкание. Нет нормального сна, кучу нужных веществ выводит из организма, думать лучше начинаешь, давление не беспокоит. В зеленом чае кофеина больше, чем в черном. У нас в школе дети делали практическую работу, изучали пакетированный чай. Выод сделали-дорогой чай не самый лучший, лобавляют красители и всякую дребедень. Я кофе и чай не пью уже 7 лет. Покупаю цикорий, варю компот. И нет ничего вкусней простой воды!
Экономите деньги на покупку чая и кофе.
Какой-то король отменил двум братьям смертную казнь, заменив ее пожизненным заключением с тем, чтобы один пил только чай, а другой кофе. Умерли оба где-то за 80 лет в промежутке с год.
И чай и кофе, являются фактически слабыми наркотиками.
Именно НАРКОТИКАМИ, если понимать это слово в общеупотребительном смысле, а не в каком-нибудь юридическом или медицинском. Вдумайтесь, большинство населения пьют или чай или кофе, и бегут в магазин в любое время суток, если напиток закончился. Странно, не правда ли?
Все дело в том что кофеин, как и никотин, является стимулятором, к которому люди привыкают за годы жизни и уже не в силах отказаться, он встраивается в их распорядок дня, подхлестывая все системы организма.
Чай не простой продукт питания, и пользы от него практически никакой нет, это стимулятор, от которого надо избавляться.
Конечно, компании которые занимаются изготовлением и распространением чая, будут говорить что это все глупости, но попробуйте бросить пить чай. Не на 1 - 2 дня, а вообще. И посмотрим как это у вас получится. Уверен, что не получится у примерно 97% людей, так же как у бросающих курить.
На вопрос "а зачем мне это надо" ответ прост - сосуды, желудок, сердце, ясность восприятия реальности, чистота зубов и многое-многое другое приходит в норму после отказа от чая и кофе.
от чая-не знаю, можно чай заменить на зелёный, будет супер: )
кофе, как вы знаете, не благоприятно действует на сердце, и от удаления из рациона кофе ваше сердце станет лучше, не будет такой нагрузки!
пить просто воду, ядумаю лучше)
не знаю что делает чай, но кофе вымывает кальций из организма.
если не пить кофе, то кости и зубы будут крепче)