Здоровый образ жизни

Пью очень много чая, от 10 кружек в день с сахаром - это вредно? Ведь вроде нужно 1,5 л читсой воды выпивать...

Миф о том, что нужно пить литрами воду, давно развенчан учеными. Лишняя вода нагружает сердце, сосуды и почки. Не надо пить полтора литра воды в день! Особенно, если вы живете не в пустыне Сахара, а в Москве.
10 кружек чая по 200 граммов - это минимум 2 литра в день только чая. А ведь Вы еще едите суп, фрукты и овощи (в них тоже много воды) . Конечно, зависит от Вашего веса и роста. С другой стороны, японцы делали длительное исследование внияния зеленого чая и десять чашек в день там считается хорошей привычкой. Так что пейте спокойно, только желательно зеленый чай без сахара. Это полезно. А сахар неплохо только, если Вы много двигаетесь, занимаетесь спортом. А если нет- то сахар сразу переходит в жир и оседает на стенках сосудов.
В общем, все нормально, вот если пить по 10 кружек пива в день, то это намного хуже.
Валерий Шидловский
Лучший ответ
Dim@s Ss Сахар оседает на стенках сосудов. Вы в здравом уме?
8-10 - не вредно. НО! Зависит от чая, его крепости и количества сахара.
Ширшов Сергей
К эндокринологу прогуляйтесь. Это не шутка.
Fariza Bakikizi
От 10 кружек да еще с сахаром! ! Слипнется всё :)
Пейте лучше минеральную воду без газа.
Toychiev_95_Kg
главное не бросай резко.

нарушишь водосолевой баланс тогда могут быть траблы
Воды чистой, но не чая!
Это не совсем вредно если еще выпивать 2-3 кружки воды
Если чай черный - то вредно. Замените хотя бы половину своих 10 кружек на зеленый чай - и вкусно и полезно. А сахар замените медом. Либо коричневым или тростниковым сахаром, если мед не любите.
| Витёк |
Sergey Drozdov не всем можно зеленый чай . Он сильно сгущает кровь