Здоровый образ жизни
слышал что человеку рекомендуется пить минимум по 1,5 литра простой воды в день.Как это лучше делать -к примеру
после еды или перед едой - есть ли какие то определенные рекомендации или правила?И действительно ли это полезно для здоровья?
Есть 12 констант здоровья, например: давление 120/80, пульс 70 уд/мин, частота сердечных сокращений и т. д. и т. п. , так вот, количество выделяемой мочи - 1500 мл, если меньше, то копим токсины. Чтобы выделить 1500, нужно и выпить не меньше, при чём воды, а не супа, чая или кофе. Вода нужна для того, чтобы смыть токсины, которые образуются в процессе жизнедеятельности. Вода - самый лучший растворитель. Вы же не станете мыться чаем или стирать компотом. Из 96000 живых существ, обитающих на Земле, только человек придумал пить что-то кроме воды. Физиологическая норма 30 мл на кг веса. Пить за полчаса до еды или через 2- 2,5 после, с утра можно и поллитра - помыться изнутри, а в течении дня по несколько глотков. Мы же теряем воду постепенно: испаряем с поверхности тела, с дыханием, с мочой, значит и пополнять нужно разумно - не залпом, когда уже невмоготу, а тоже постепенно. Будете пить в таком режиме, почувствуете, что в конце дня нет такой усталости, как прежде, выше работоспособность, лучше сон. Только пейте хорошую воду!
Tatianka )**
Лучше этой ВОДы я пока не встретила. Она делается в ЭЛЕКТРОАКтиваторе жаже приближённую к ледниковой (Крутов пока молчит и его группа всё равно не дала нигде полной информации о превосходстве, хотя подчеркнули, что приблежена к клеточной). У неё нет ни одного изъяна, если разобраться в работе организма на должном уровне, а не как нам мозги пудрят. И на ней я уже 10 лет. Так мало что не умерла и ожила, чувствую себя уже достойно, но и парамнтры элементарные общие возврвщаются. А самые простые и показательные это 35,4 - 41,3 - не было 3,5 года. 38, 1 пару раз в том году - но на пол суток (это я без при нормальной температуре только пару часов держалась, а 36, 8 выпригтвали больными местами на теле: дотронуться нельзя). Давление 163/102 - 54/37, когда я могла замерить еле-еле. Но самое удивительное - 204/226 (если правильно запомнила, где-то ж записала). Это так непонятно по ощущениям внутри было, но меньше пропаданий пульса после этого заметила (вела учёт). И пульс со 119 до 68-76.
Пейте воду, когда хочется пить, вот и всё. Вода, конечно полезна, ведь мы на 80 % из неё состоим.
Лучше пить в первой половине дня, правильнее 30 мл простой воды на 1 кг массы тела. Пить её нужно в перерывах между едой, за пол часа до еды и через минут 40 после еды.
Вода есть в пище тоже. В овощах и т. п.
Просто добавьте овощей в рацион и пейте чай к примеру после еды. Воды тоже, между едой, можно пить в обычном для вас количестве.
http://www.youtube.com/watch?v=z7DrQ298EL8&feature=BFa&list=ULxW3lujbWmoU&index=1
Такой воды и больше выпьешь, когда поймёшь для чего и как это всё работает. При приступах в почках - до 5-6 литров и сидить в компрессе. Кайф!!!!
проснулся- стакан воды, через час завтрак, и в течение дня прикладываться. Но не стоит уж в себя насильно вливать 1,5 литра воды. В любом случае у всех разная масса тела, надо исходить из разумности!