Здоровый образ жизни

везде пишут, что нужно выпивать не менее 1,5 л воды в день.

ну выпила я вчера столько, и к вечеру не смогла влезть ни в одни штаны....хоть и пришла после 1,5 часовой тренировки по фитнесу. Вопрос: так ведь если пить столько жидкости, то не только не похудеешь, но еще и опухнешь ...
Любые оздоровительные мероприятия должны быть не разовыми, а постоянными, если вы до этого не делали этого, организм прореагирует и возможно не так, как вы этого ожидаете, впивать такое количество нужно в течении дня, а не за раз, кроме того, нужно восстанавливать обмен веществ и обмен жидкости в организме, тогда и похудеете и почиститесь и отеков никогда не будет!
Назерке Нурпеисова
Лучший ответ
если опухаешь - это непорядки с почками.. .
пить не рекомендуется часа за 2 до сна. .
и в течении дня выпивать надо малыми дозами до 2, 5 литров в день..
Хусан Рахимов
Найди книгу "Ваше тело просит воды" - там более подробно всё описано.
в это количество входит вся вода которую мы получаем, В Т Ч ИЗ ПРОДУКТОВ! Суп, яблоки тоже воду содержат! а так пей как тебе нужно. У всех индивидуальные особенности организма.
значит у вас проблемы с почками, задерживается выведение жидкости.
И кроме того 1,5 -2 литра в день - это ВСЕ напитки, Все жидкие блюда (супы, подливы и тд.) , Сок из съеденных фруктов и т. д.
Так что не мучайте себя водой, а подумайте и скорректируйте ваш питьевой баланс.
Рита Чадюк
А ещё говорят нужно по 3 литра пить... слушай побольше (не в обиду) сколько можешь столько и пей! На здоровье!:))
Дима Бикеев
Нужно пить столько сколько требует организм.
)))) нужно делать как в рекламе *в обед я снова пью и снова пи.... ю, и все равно улыбаюсь*
воду пить рекомендуют, даже до трех литров, ведь мы состоим из воды, но не вечером и пить по стакану с перерывами, и если нет проблем с почками
это детям а взрослым до 4.