Здоровый образ жизни
Как ИМЕННО влияет вода на печень? Действительно ли нужно так прям пить 1,5-2л воды за сутки?
я в курсе что исходя из веса нужно смотреть
Правильный питьевой режим обеспечивает нормальный водно-солевой обмен, создаёт благоприятные условия для жизнедеятельности организма. Беспорядочное или излишнее потребление воды ухудшает пищеварение; увеличивая общий объём циркулирующей крови, создаёт дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему и почки, усиливает выделение через почки и потовые железы необходимых для организма веществ (например, поваренной соли) . Временная перегрузка жидкостью (например, одномоментный приём большого количества воды) нарушает работу мышц, приводит к их быстрому утомлению, иногда вызывает судороги. При недостаточном потреблении воды ухудшается самочувствие, повышается температура тела, учащаются пульс и дыхание, снижается работоспособность и т. п. ; обезвоживание организма может вызвать и более тяжёлые последствия.
Минимальное количество воды, необходимое организму для поддержания водно-солевого баланса в течение суток (так называемая питьевая норма) , зависит от климатических условий, а также возраста, характера и тяжести выполняемой работы. Для средней полосы СССР количество воды, поступающей при питье и питании, при минимальной физической нагрузке составляет 2,5 л в сутки, при работе средней тяжести — до 4 л; в условиях климата Средней Азии — соответственно 3,5 и 5 л, при тяжёлой работе на открытом воздухе питьевая норма может достигать 6,5 л. Жителям районов с жарким климатом желательно утолять жажду только после еды и строго ограничивать приём жидкости в промежутки между приёмами пищи; для утоления жажды — пить чай, добавляя к воде поваренную соль, фруктовые или овощные соки, экстракты. В горячих цехах употребляют подсоленную (0,5% раствор NaCI) газированную воду или отвары сухофруктов.
Ни в коем случае. И почки перегрузите, и давление себе поднимите, и до отеков в ногах допьетесь. А телка сверху вообще обалдела - 3 литра воды человеку со ста килограммами веса выпивать?? ? Это чтоб до диабета допиться сразу, что ли???
Хорошо вода промывает почки.
Норма потребляемой воды, определяется по весу и если Вы раньше этому не уделяли должного внимания не стоит сразу начинать с потребления нормы для Вашего организма. Кроме этого вода должна быть чистой и не кипяченой.
Да вода нужна организму:)
ели ты болеешь то надо а ели нет то пить 1л!))) **
нужно выпивать 30мл. на каждый килограмм вашего веса.. не меньше.. удачи!)