Здоровый образ жизни
Нормально ли пить 1 стакан чистой воды и пол стакана чая в день?
Совсем пить не люблю. Выпью 1 стакан воды - и не лезет больше. Постоянно ругают что так нельзя, но я ничего не могу поделать. Не лезет и все. Что может случится если пить мало воды?
Риски при малом потреблении воды:
Замедление обмена веществ, риск повышения АД, нагрузка на сердце, камни в почках и много других "прелестей".
Алкоголь, газировки и кофе выводят жидкость из организма, так что они идут не в плюс, а в минус.
Другой вопрос, почему больше не пьете? какую воду пьете/покупаете? Если она по каким-то параметрам не подходит вашему организму, возможно, он так от нее "отказывается". Так работает защитная реакция у животных и детей.
немного подробнее тут: vilavimsk ru, там есть статьи, посвященные воде, например, статья vlv Drops
взрослый человек с нормальной массой тела должен выпивать около двух литров воды в сутки...
стаканами никто и не пьет. надо по неск. глотков. ваш объем маловат.
Оксана +
Как это -стаканами никто не пьет? Чушь какая-то
я вообще воду не пью, только кофе. Живу и радуюсь)
Норма воды 30 мл на кг веса. Когда у людей начинаются проблемы со здоровьем (песок или камни в почках, в желчном и отложение солей в суставах, плюс проблемы с кожей, волосами, ногтями, запоры и проблемы с жкт, если захотите похудеть это будет оч проблематично и так далее) все начинают пить с радостью воду
это слишком мало. на здоровье однозначно отразиться. обезвоживание
Кожа на ногах будет дряблой и не упругой!
надо в день литра два жидкости. Тело более чем на 80 % состоит из воды
Счастье-Снова В Моде-
кем установлено?
2 литва чистой воды в день надо выпивать