Здоровый образ жизни

Сколько вы пьете чистой воды в день? (не газированной, не чай, не сок, не суп..)

(Варианты ответов: Менее 1 стакана (250 мл); 3 литра; Вообще не пью чистую, не газированную воду; А сколько нужно?!)
Ника Гейнц
2 и более литра воды из под крана (отстойной, фильтрованной)
Nansi *********
Лучший ответ
700-1000мл.
У человека есть неоценимый регулятор потребления жидкости - ЖАЖДА. Так называемая норма физиологической потребности зависит от времени года (температурного режима) , физической нагрузки и принимаемой пищи. При правильном здоровом питании, при температуре за бортом меньше +26 организму достаточно 400-600мл воды (пить между приемами пищи) , не считая первых блюд. А если за бортом больше +26 то 700-1000мл. Вливать в себя по 2 литра совершенно ни к чему - лишняя нагрузка на сердце и почки.
легче было опрос сделать
Паша .....
литр точно
Yuriy Karmanov
Проводились исследования насчет того, сколько человек должен потреблять жидкости в сутки. Дак вот. всё завист от образа жизни человека, возраста, и других факторов. К примеру спортсменам, которые теряют влаги ого го сколько, требуется пить гораздо больше воды, чем обычному человеку. Человеку с обычным образом жизни рекомендуется выпивать литр, полтора. Но организму вполне хватает той воды, которую мы получаем с пищей, то есть с супами, чаем, соками, но сюда не входят переслащеные напитки и кофе. Определить есть ли обезвоживание в организме можно просто по цвету мочи, если она прозрачная, то жидкости потребляется достаточно, если мутная или темная, то жидкости не хватает. (если же не имеется каких то болезней).... Поэтому если с пищей мы получаем достаточное количество воды, то дополнительно выпивать еще два литра нет необходимости. Зачем лишняя нагрузка? Три стакана хватит))) Да и по ощущениям это можно так же определить)
Василий К
около 1,5 литра, это полезнои для кожи идля ктеток, и вообще в жару!
Вообще не пью
Oleg Genin
Два литра)
5 литров
полтора-два
а пить больше и нечего)
Nouhad A-A
1,5-2 литра
чисто воду до 1 литра. В основном чай или компот
вообще надо пить не меньше 2 х литров в сутки для вывода шлаков из организма ну а так кто сколько может !!я вот около литра только могу!!
2 литра))))))))))
В такую погоду пить минимум 3 литра в день .