Уважаемая Татьяна!
Чистую воду пить нужно обязательно. Ее количество зависит от веса Вашего тела, а именно: на каждый килограмм веса тела необходимо 30 гр воды. В это количество воды не входит чай, кофе, спиртные и другие напитки. "Конечно, вышеперечисленные напитки содержат воду, но они также содержат и обезвоживающие вещества, которые освобождают организм не только от той воды, в которой они растворены, но и от той, которая составляет резерв организма! " Эта цитата взята из книги Ф. Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды" Я советую прочитать эту книгу, а найдете Вы ее в интернете через любой поисковик. Хроническое обезвоживание — это коренная причина практически всех известных на сегодняшний день заболеваний. Употребление достаточного количества воды будет гарантировать вам красоту, свежесть, хорошее настроение, предотвратит депрессию, поможет предупредить и излечить такие заболевания, как сахарный диабет, гипертонию, колиты, избавит от плохого холестерина и других болезней. Подробнее Вы узнаете, ознакомившись с указанной выше книгой. Кроме того советую Вам посмотреть фильмы "Вода" и "Тайна живой воды. " Они есть в интернете, а может и у знакомых. Я, например, скачивал с интернета. У меня безлимитный трафик. Всего Вам доброго!!!
Здоровый образ жизни
Считаете ли вы необходимым пить чистую воду, если да, то сколько?
Скачайте эти книги о воде, очень интересно, получите ответы на все вопросы. И как правильно пить, и про камукшки кремния и шунгита. И лечения водой. И т. д .
http://www.koob.ru/batmanghelidj/
В среднем 4-5 литров в сутки.
Учитывая то, что организм состоит на 80% из H2O, желательно чтобы она была чистой. Объём зависит от потерь жидкости.
Да, т. к человек в сутки потребляет 2-2,5 л. воды (10-12 Стаканов). Она попадает в организм в виде напитков-1 л., с пищей-1л. и, 200-300 мл образуется в организме. Водой богаты фрукты, овощи, молоко. Человек должен правильно пить. Недостаток воды или обильное питьё отрицательно сказываются на работе почек и сердца!!!!
У нас есть родник в лесу . мы туда и ходим за водицой