Здоровый образ жизни
Пью много воды (положенные 1,5-2 л) . Но отекаю. Как быть, ведь в туфли уже после работы влажу не так резво, как утром?
Проблем особых нет. На вид что ноги, что руки в нормальном виде, не разбухают :) Однако туфли поджимают вечером, и на тренировке брюшко именно от воды мешает (даже в разгрузочные дни) . Мжет помимо воды еще что-то пить?? ? Но без воды уже не смогу, привыкла...
ограничьте потребление соли и сахара, т. к они задерживают жидкость в организме. если уж невтерпеж, то замените сахар сорбитом.
Нера, КЕМ ПОЛОЖЕННЫЕ? Быть может в Вашем возрасте и при Вашем уровне обмена веществ, потоотделения, физической нагрузки ИМЕННО ВАМ вовсе и не положено столько пить? Не надо насиловать организм. он сам больше Вас знает, что ему нужно.
Если вечером нога не влезает в туфлю-то это называется отёк или пастозность.
Ограничь соль и сахар. Это нормально, если работа не лежачая)) ) гравитация
Лучше проверить сердце, может оно не справляется с большим объемом воды. При проблемах с почками обычно отекает лицо, а при сердечных - ноги. Для поддержки сердца можно попить аспаркам, его, кстати назначают тем, кто усиленно занимается спортом для профилактики.
попробуйте пить мочегонные чаи - глядишь и поможет..
Галым Хамитов
Обычный чёрный или лучше зелёный чай-мягкое мочегонное.
К вечеру у всех немного устают и отекают ноги. Не можете без воды, купите туфли на размер больше, я думаю, что патологии у Вас со стороны сердца и почек нет. И пить мочегонку не стоит, ибо будете выводить калий, кальций и пр. , что нежелательно.
Есть другая вода, которая соответствует нашим межклеточным средам. Ваша вода не усваивается, 30 мл на кг веса. Я пью другую воду и отметила через неделю, что у меня прошли отеки, уже несколько лет и думать об этом забыла. Отечность говорит, что в клетках обезвоживание.
Воду пьете в каком виде, чистую?
Андрей Вахрушев
ДА!!! Чичтой, негазированной. Ну бывает стакан ромашки утром употребляю с медом.
Валерий Сон
Странно, это же норма в день. Может большое количество потребления сахара или соли?
Нера, отеки от нехватки воды)))))))))) ) Если вы пьете только воду (без одновременного пополнения запасов минералов/соли) то организм ее тут же удаляет!! ! Получается что вы усугубляете обезвоживание организма. Вода сама по себе отличное мочегонное!! ! Подробнее читайте в книгах Батмангхелиджа.
пьете не ТУ воду.... или еще ЗАИЛЕНЫ почки--- найти СВОЮ воду
(пить теплой) , после которой вскоре идете в туалет---в норме-я пью и писаю)) ) следующую порцию воды принимать_ только_ после туалета.... а прочистить почки---окунуться в источник.))))
Начинайте пить зелёный чай, и жидкость не будет задерживаться в организме.
Вода воде рознь! Если пьёте чистую структурированную воду это одно, а если в виде чая или кофе это другое! Чай и кофе это не совсем та "вода" которая нужна человеку.
Ноги у всех отекают, после рабочего дня, ну насчет воды набиритесь силы воли и пеите меньше!
Не надо столько пить воды. Мы испортите сердце и почки.