Кофе – это сначала жаренные, потом тертые, а затем еще и вареные зерна, лишившиеся после такой обработки всех целебных свойств. Даже химическая структура их меняется! В процессе обжаривания содержащийся в зернах кофеин превращается в алкалоиды. Это токсичные наркотические вещества, сначала возбуждающие, а потом угнетающие ЦНС.
Выпив кофе, человек сначала ощущает прилив сил, повышенную активность именно потому, что в крови циркулирует яд, и чтобы с ним бороться организм активизирует симпатоадреналовую систему: возбуждается ЦНС, нарастает мышечный тонус. Как только токсическое действие алкалоидов подавлено, у человека снижается тонус, появляется слабость, неприятные ощущения – и он вынужден вновь «заправляться» чашечкой кофе.
Пить много кофе – все равно, что без дела теребить свои нервные клетки и окончания. Постепенно это приводит к нарушению деятельности ЦНС, развивается бессонница, раздражительность, беспокойство и дрожание пальцев.
Под воздействием горячей воды в кофе образуются стеариновые кислоты. Попадая в кровь, они обволакивают эритроциты, которые разносят кислород по всем организму и нарушают процесс снабжения кислородом головного мозга. Когда в головной мозг поступает недостаточно кислорода у нас начинает болеть голова.
Из-за присутствия токсинов в крови, сосуды начинают сжиматься, чтобы не дать ядам проникнуть в клетки. Сужаются сосуды – повышается давление.
Вредно это или полезно – судите сами :-)
Здоровый образ жизни
Я пью много кофе(МакКофе,кофе с молоком,капучино и т.д.)!вредно ли это?
Кофе только натуральный не наносит вреда.
Да у вас пестик я посмотрю.
Бросайте вы эту Капучину.
До добра не доведет точно.
Кофеманом быть вредно,
кофеиновая зависимость.
Затуманеннный рассудок.
Бросайте вы эту Капучину.
До добра не доведет точно.
Кофеманом быть вредно,
кофеиновая зависимость.
Затуманеннный рассудок.
вредно. надо неделю пожить без, чтобы снять зависимость
Кофк пьют очень маленькими порциями на пару глотков.. по настоящему, сваренный только что из перемолотого, поджаренного зерна... ТО что мы называет -кофе-это из мира фантастики... И не только у нас Французы-самая жадная нация мира называет кофе... все, что варится из пережаренных злаков-овес, ячмень, корень одуванчиков... прочее и прочее.. но пьют тоже маленькими порциями.. Кофеин по утрам необходим гипотоникам, у которых сытный завтрак не дает энергии.. Кофе выводит калий из организма, а это не усвоение кальция.. сердцу тяжело, сосудам, костям.. . Перейди на чистую воду.. выведи лишнее и ненужное для организма сначала..
пользы явно мало.
кофе повышает давление и могут быть перепады давления в мозгу.
никогда не замечал например когда спать ложишься попив кофе и закрыв глаза, что в голове как будто что то лопается с оглушительным звуком? вот это и есть перепады
пить его нужно в меру
лучше пей кофе, сваренный из молотых цельных зерен, а растворимый, да еще и с сахаром пользы уж точно не принесет
конечно вредно
там куча заменителей
уж лучше в обычный кофе добавить сгущёнки
там куча заменителей
Привет, кофе слишком много пить вредно, но редко даже полезно.:)
Мне понравился ответ "Karo" Ученик (247), я что-то подобное тоже чувствую - "сначала возбуждающие, а потом угнетающие ЦНС" это после того как я выпью кофе, правда бессонницы пока нет.
Кофе пить можно, но только хорошее, а не всякую ерунду в пакетиках, так такое мешают. ПРОСТО ЖУТь, т. к. что не советую.