Здоровый образ жизни

полезно ли пить взрослому человеку коровье молоко?

Полезней кисломолочные продукты, а молоко-пища младенцев
Бибигуль Ерхатова
Лучший ответ
В деревне, да, от своей коровы-ДА. В городском же, молоке, молока живого-НЕТ (состав:
сухое молоко, растительные жиры, казеин, вода и химические добавки в виде, усилителей вкуса.
Потому, здоровой пищей и называется то, что взращено-своими руками.
нет, молоко предназначено для вскармливания младенцев.
Анжелика Аngel-Llike для вскармливания младенцев есть грудное молоко
Молоко это 88% вода, 3,2% жира, 3,2% белка, 5,2 %углеводы.
По сути это бесполезный напиток, обычная вода, отходы.
Я вообще не понимаю как народ покупает отходы, парой за 60-80,а то и 100 руб за литр.
Я бросил пить молоко и у меня закончился метеоризм.
Не считаю что полезно. Это не нормально с биологической точки зрения. Во-вторых, то что в магазинах стоит-не молоко давно.
Если п тракт в Норме - да
нет, телят пожалейте
Нет, но оно как наркотик ((( лично я пока не могу отказаться, хотя стараюсь
Молоко полезно и взрослым и детям, потому что в молоке содержится масса витаминов и аминокислот. Кроме того, в молоке содержатся химические элементы, которые препятствуют увеличению концентрации холестерина в организме, а также предотвращают повышение внутреннего кровяного давления и отложение в клетках излишнего количества жира. Вредным молоко быть никак не может. Еще Боткин называл молоко драгоценным средством при лечении болезней сердца и почек. Главное выбрать безопасное и качественное молоко. Поэтому я, как врач, рекомендуют употреблять только ультрапастеризованное молоко, его не нужно кипятить, оно максимально полезно и в тоже время безопасно. При покупке обращайте внимание на срок годности молока и целостность упаковки, идеально если молоко упаковано в тетра пак, герметичность которого не позволит молоку испортится раньше срока годности, что нельзя сказать про пакеты и бутылки. Ни в коем случае не употребляйте сырое молоко, это может привести не только к расстройству желудка, но и к развитию тяжелых и серьезных болезней таких как энцефалит и сальмонелез.
Полезно! В молоке содержится около 80 минеральных элементов, необходимых для нормального роста и развития организма, такие как: калий, натрий, кальций, фосфор, сера, железо, медь, кобальт, хром, цинк, магний, литий, йод, фтор, серебро и другие. В составе молока находятся жирорастворимые витамины А, D, E, K и водорастворимые C, PP, B1, B2, B3, B6, B12, H и другие, а также ферменты, гормоны, иммунные тела. Кстати, за счет бережной термической обработки, больше всего витаминов сохраняется в ультрапастеризованном молоке, такое и покупаю
читала книгу А. Карра, он пишет что лучший способ понять свой организм-это посмотреть на животных в природе. вот например взрослая корова же не пьет молоко, а кошки и собаки пьют потому что мы их им поим. сказал что это вредно. но он пропагондирует веганство вообще. поэтому это смотрите по себе, как вы себя чувствуете, когда молоко пьете. я тоже всегда чисто по ощущениям. вот от мяса всегда тошнит-поэтому редко ем
Павел Беляков я тоже не мясоедка, на самом деле просто не хочу, тоже редко ем. Молоко вроде нормально усваивается, и антиоксидант оно вроде