Здоровый образ жизни
А разве это правда, что пить коровье молоко ВРЕДНО? Якобы у нас отсутствует фермент для его расщипления!

у каждого с рождения свое количество лактазы - фермента, расщепляющего молоко, грубо говоря)
если этого фермента нет вообще или мало - это лактазная недостаточность, такие люди не могут пить молоко.
а у кого-то этот фермент в нормальном количестве и тогда он может пить молоко сколько хочет. но много молока действительно вредно, особенно детям.
Пью молоко в любых количествах и с любыми продуктами. Без каких либо "неудобств". Видимо это индивидуально.
да... молоко не полностью усваивается в организме и заполняет его слизью...
1. Вопрос в принципе поставлен некорректно, неверно! Дело в том, что каждый человек переносит именно коровье молоко по-разному. Это очень индивидуально!
2. Некоторые не переносят его с детства - у них аллергия, диатез.
3. А у многих непереваривание коровьего молока начинается только в преклонном возрасте.
4. Когда из-за недостаточной лактации у матери возникает необходимость докармливать младенца, то НИКОГДА ему не дают СРАЗУ чистое коровье молоко - его сначала разбавляют кипяченой водой!
5. Гораздо ближе по составу к женскому молоку - КОЗЬЕ молоко. Именно его рекомендуют для детой, у которых аллергия на коровье.
6. Коровье молоко - один из самых полезных продуктов! И очень полезен творог, а также кефир, ряженка, йогурты, сметана.
7. Лично я пью молоко с раннего детства и в любых количествах. Особенно люблю ХОЛОДНОЕ молоко. Если оно имеет хотя бы комнатную температуру, пить его не стану!
8. А козье молоко обладает целебными свойствами. Так, например, козье следует пить тем, кто болен туберкулезом.
9. Есть люди, которые не переваривают в принципе вообще НИКАКОЕ молоко животного происхождения. Такие люди пьют только соевое молоко.
10. Тот продукт, который продается в наших магазинах под названием "Молоко" на самом деле часто не является настоящим молоком! Часто это - просто МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК, а не чистое молоко!
Конечно правда, у меня после молока такое творится в животе - лучше его не употреблять.
Вся Россия на коровьем молоке жила во все времена и до сих пьёт его и народ не перевёлся.
Пей лучше Пепси, будешь сдоровй