Здоровый образ жизни
выяснилось по последним иследываниям что коровье молоко не полезно, а даже вредно нашему организму.
что думаете по этому поводу?
думаю, что хватит сходить с ума. Если постоянно смотреть все эти ужасные передачи, в которых постоянно показывают, что все продукты вредны, то можно вообще рехнуться. Выпил сока - отвалилась рука, съел сосиску - тут же язва открылась. Эдак вообще на одну овсянку можно перейти. Человек - всеядный вид. Может есть все. Так что стакан молока раз в 2 дня никому не помешает
А у нас всегда так, то вредным признают, то опровергают. В старину люди больше всего молоко и употребляли, и лечились им. А сейчас наши желудки просто отвыкли от него, да и под видом молока выпускают разную хрень. В деревнях пьют и ничего. Я думаю, что настоящего молока мы просто не знаем, поэтому такие проблемы с ним.
Если каждый бред шарлатанов принимать за "последние исследования", то получится, что есть вообще ничего нельзя.
Полезно парное молоко (не более получаса после дойки) , а остальное как повезёт.
уже опять написали, что полезно... не парьтесь, если нравится, то пейте, не нравится - не надо... сколько "исследЫвателей", столько и мнений!
Взрослым людям его труднее усваивать. Нужно есть кисло-молочне продукты
Это зависит от генетики человека. . Белые народы пьют молоко до самой смерти и оно у них хорошо усваивается. Исследования неверные. Всё зависит от того, где жили далёкие предки и какую биохимию человек унаследовал в своих генах.
пейте кефир, из него кальций лучше усваивается, а молоко натуральное всегда полезно, только некоторые не могут усвоить.
Туфта
Натуральное молоко от деревенской коровы, питающейся натуральными продуктами - в том числе и травой на лугу - не может быть вредным. Другое дело, что у многих людей нет специального фермента для расщепления молочного белка, и у них молоко вызывает явления диспепсии или аллергии.
Магазинное молоко, сделанное из порошка - это суррогат. . Насчет полезности сомнительно, но не думаю, что оно вредно.
Все зависит от индивидуальных особенностей отдельного организма. Как правило, то, что полезно детям, полезно и взрослым.
Nadiya Dorosh
Я с вами обсолютно согласна. У меня мать до конца жизни своей молоко пила, и всё было нормально.