Здравствуйте: ) В последнее время на рынках встречается много безсемянных помидор. То есть там вместо семян либо пустота, либо очень малюсенькое подобие семени. Всё это, как оказалось генномодифицировано. Про вред ГМО все наслышаны.
Можно ли как-то нейтрализовать полностью вред ГМО в помидорах? Например варкой, жаркой, заморозкой или ещё как - нибудь?
Или лучше вообще от них отказаться и перед покупкой смотреть есть ли семена нормальные в помидорах?
Здоровый образ жизни
Можно ли как-то нейтрализовать полностью вред ГМО в помидорах?
Вред ГМО это миф придуманный для продвижения продукции без ГМО.
http://www.youtube.com/watch?v=gWTN8G0IHnM
Все продукты на самом деле генно модифицированные. Одни модифицированы эволюцией, природой, а другие -- человеком. Так почему же модифицированные природой должны быть полезней, чем модифицированные человеком? Природа всегда защищала свои растения от поедания и помидор для многих животных сделался ядовитым.
А какой конкретно вред от ГМО? Это только слово страшное, на самом деле никакой лишний ген в ген человека не встроится! ..Самое вредное, что может быть в этих помидорах - нитраты.... концентрация их значительно уменьшается при вымачивании
Российские учёные доказали
ОПАСНОСТЬ ГМО для здоровья
Бесплодие, деградация и мутация -
таковы возможные последствия употребления в пищу генетически модифицированных продуктов, изготовленных с применением генетически модифицированных
организмов (ГМО).
Обнародованы результаты независимого российского исследования по изучению влияния ГМО на млекопитающих. Результаты исследования, проведенного Общенациональной Ассоциацией генетической безопасности (ОАГБ) совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН (ИПЭиЭ РАН) в период 2008-2010 гг., свидетельствуют о значительном негативном влиянии кормов, содержащих ГМ-компоненты, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.
По словам замдиректора ИПЭиЭ РАН д. б. н. Алексея Сурова, именно такой корм сейчас широко используют при разведении птиц, свиней и других сельскохозяйственных животных. Поэтому полученные учеными данные крайне актуальны для аграриев.
Более подробнее ТУТ http://soznanie.info/st_gmo.html
ОПАСНОСТЬ ГМО для здоровья
Бесплодие, деградация и мутация -
организмов (ГМО).