Здоровый образ жизни

Каким образом генно-модифицированные продукты (ГМО) могут нанести вред здоровью человека?

Леонид
Основной вопрос - безопасны ли такие продукты для человека - пока остается без ответа. Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения подчеркивают, что в каждом конкретном случае для создания нового растения используются различные методы и гены. Поэтому необходимо проводить экспертизы по каждому новому продукту. Более того, существуют различные сорта одних и тех же растений. К примеру, генетические модифицированная кукуруза может обладать повышенной сопротивляемостью к вредным насекомым и к гербицидам. В настоящий момент не обнаружено однозначных доказательств, что такие продукты способны принести вред человеку. Впрочем, доказательств обратного также не существует.

Сторонники ГМП утверждают, что не было зафиксировано случаев ущерба нанесенного ГМП здоровью человека. Однако само это утверждение по мнению противников ГМП выглядит некорректно, поскольку на продуктах с содержание генетически измененного материала нет соответствующего обозначения и таким образом трудно проследить области распространения ГМП.
K.
Kazбек ..
Лучший ответ
Только лишь как аллергены.

То есть у ГМО (организмов) могут содержаться белки, к которым человеческий организм не приспособлен, и, как следствие, вызывающие аллергию.

Разговоры же про генное воздействие - это все чушь.
Тысячелетия люди едят свинину, но пока ни у кого пятачок не вырос ...
Nurgulya Biinazar0Va ))
Полностью этого никто не изучил. Но одна знакомая врач сказала следующее (про остальное точно не знает) - в сою добавляют ген медузы, в рез. антибиотики плохо действуют - назначают более сильные.
психике вредят
данная проблема изучена не до конца... .

самый простой вред-это аллергическая реакция
например при выращивании персиков используют гены рыбы (это не я придумала=.)прочитала из книги о гмо)
а кто знает, какой гадостью их модифицируют??)
Ан
Андрей
Изменить гены и родятся не очень красивые, но всё-равно любимые, детки внуки