Здоровый образ жизни

Как вы относитесь к ГМО-продуктам?

Отрицательно отношусь. Эти продукты не так давно появились, а уже имеют кучу отрицательных слцчаев связанных с ними. Есть мнение, что они изменяют днк ( влияют на гены) человека. У беременных девушек рождались дети с патологиями, большинство из обследованных не отрицали что во время беременности кушали ГМО (там речь шла о кукурузе в банках) . Чтож, доля правды думаю в этом есть. Наш организм за долгие годы эволюции привык брать белки из пищи и встраивать (строить из них) в свои клетки. Дело в том, что за многие годы существования как вида, наш организм "привык" к тем белкам которые существуют в природе, натуральным естественным. А тут он получает белки, которых он НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ (строение имеется ввиду) и реакция его на всё это не известна. А ведь мы знаем, что от строения белка зависит очень много!! ! Например, красные кровяные тельца в нашей крови, при нормальном строении они имеют форму пилюли сплюснутой по бокам. А уберем из цепи всего лишь одну аминокислоту ( а их там порядка 80) и мы получим серповидное тельце - это болезнь, анемия. Так что, что может случиться когда мы едим белки где не 1 аминокислота изменена, а оч много, то неизвестно что может быть.. . Да и к стати, одна фирма в США которая сейчас специализируется в производстве ГМО, ранее, во время войны во вьетнаме разрабатывала химическое оружие, которым "выжигали" джунгли и они больше не росли.
Евгений Левченко
Лучший ответ
спокойно. растения модифицируются (изменяются) чтобы ускорить процесс приобретения ими устойчивости к заболеваниям и вредителям - естественным путем это может занять десятилетия. к тому же в России всего 5 продуктов ГМО - соя, картофель, кукуруза, рис, сахарная свекла. вреда от массовой паранойи по этому поводу без сомнения больше чем от самих продуктов :))
Иван Каратаев
По барабану. Все, что мы едим, так или иначе ГМО. Свинья ведь не что иное, как генно-модифицированный дикий кабан, например.
Ирина Иванова
Крайне отрицательно!
Тима Тима
А я яблочки покупаю с червячками -в них точно гмо нет!
Илья Кузнецов
Очень отрицательно.. . Там то наверху жрут нормальную пищу, а народ кормят чем зря.
Nartai Akhmetov
Я не отношусь к ГМО, я весь натуральный, во всех смыслах.
лучше гмо чем ничего.. . посмотрите правде в глаза нас 6 млрд.. . и растет все быстрее. . жрать скоро будет нечего.. . и чем пугает ГМО скажем в мясе? вы же его жарите.. . от днк ничего не осталось.. . в чем проблема то. . раздули проблему
Продукты красивые с ним, всякая нечисть в них не заводится и скоро мы будем похожие на них и станем не сьедобными для вампиров ...о !
Очень плохо! Они создавались учеными для стран, где люди вымирают от голода, а вышло так, что "кормить" ими стали всех подряд. Выгодно
кому-то...
гмо как гамно