Здоровый образ жизни

Как Вы относитесь к продуктам, содержащим ГМО?

Инна Стельмах
Инна Стельмах
15 750
Спокойно.
Сергей Звонов
Сергей Звонов
517
Лучший ответ
Ты эти продукты ешь уже не один год и даже не догадываешься об этом. Не будьте глупцами. Продавцы их давно уже используют, только не говорят. Иначе бы жратвы на всех не хватало.
Инна Стельмах Почему Вы утверждаете, что я не подозреваю о том что ем? Я задала вопрос, как Вы относитесь к таким продуктам.
отрицательно
ЕС
Елена Смаль
90 642
я к ним не отношусь )
Вот только одна история ГМО. Американцы ввели в кукурузу ген яичников крысы для большей плодоноскости. Потом выяснилось, что у женщин такая кукуруза-ГМО вызывает бесплодие. Кукурузу выращивать запретили. Но забыли про эффект опыления соседних участков земли.. . Генно-модифицированные организмы перестраивают и наше тело. Как? Некоторые учёные готовы пойти на всё, чтобы это узнать.
Игорь Ратников
Игорь Ратников
30 016
Инна Стельмах Гена яичников крысы не существует. Гены имеют специфичность по белку, который они кодируют, а не вид и уж тем более не орган какого-либо вида. Это еще в школе проходят.
Из Вашей истории, подчерпнутой в желтоватеньком СМИ я поняла, что Вы относитесь к ГМО отрицательно, потому что имеете склонность доверять непроверенным неавторитетным источникам.
категорически против
1. В развитых странах Европы ДАВНО на законодательном уровне вменили в обязанность производителям продуктов писать, содержатся ли в них ГМО. Там к этому относятся ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО! И - не напрасно! У ученых есть серьезные основания подозревать, что продукты с ГМО провоцируют онкологию.
2. В Украине, когда приняли аналогичный Закон, за одну (!) ночь по мановению волшебной палочки ВСЯ продукция вмиг стала "без ГМО" - сотни тысяч продавцов всю ночь клеили новые бумажки-этикетки! КАК они появились на товарах, ТАК люди им и "поверили". Сделали по принципу: хотели как лучше, а получилось - как всегда! Курам на смех.. . Наша страна всегда славилась умением любое хорошее дело доводить до маразма!
3. Вместо того, чтобы проводить разъяснительную работу среди населения, власти просто "наклеили бумажки"! Вы сами видите - КАКИЕ ответы дали здесь на Ваш вопрос люди.. . ((( Причем, толком не зная, что такое ГМО, отвечают "с ученым видом знатока". Они не виноваты, что им никто не объяснил! Беда в том, что очень часто мы едим ГМО, сами того не подозревая!
4. В странах Европы давно есть специальные, ОТДЕЛЬНЫЕ полки в супермаркетах, где продукты на порядок дороже - потому что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (!) НЕ содержат ГМО. ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ! У нас такое будет не скоро. Наши пошли таким путем, как я описала выше, да и то - сделали это под нажимом ЕС. Бедный наш народ!!!
Sergey Dremluyk
Sergey Dremluyk
23 326
Инна Стельмах Если ссылаться на Европу, то на общеевропейском уровне большинство линий ГМО одобрены EFSA (в области безопасности продуктов питания она является самой авторитетной в мире). Далее каждое государство имеет право запретить ГМО на локальном уровне, что практически все и делают. Но не с точки зрения безопасности, а из интересов экономики. То, что пускают антипропаганду в СМИ - еще не показательнебезопасности, а механизм управления сознания гражнанами, чтобы те не были против отечественных дорогих продуктов.
отрицательно.
Я их игнорирую
Нина Власова
Нина Власова
11 779
Инна Стельмах Каким образом? Как Вы определяете, содержится ли в продукте ГМО?
никак, стараюсь не употреблять. Но сейчас нелегко выбирать=)))
Инна Стельмах Почему стараетесь не употреблять? Т.е. относитесь с опаской?
никак. это выдумка. все современные продукты модифицированы. это ничего не меняет
Инна Стельмах Что именно выдумка? Я просто задала вопрос, как Вы к ним относитесь.

Я имею в виду модификацию как биотехнологический процесс, а не процесс эволюции. Т.е. как Вы к ним относитесь по сравнению с продуктами, полученными путем конвенциональной селекции?
Вы уже давно их кушаете! Никто вам не скажет, что это ГМО! Видели мытую иорковь в магазине, а картошку без "глазков",а помидорку красненькую в Новый Год? И полагаете, что вам это от чистого сердца?
Инна Стельмах Морковь, картошка и помидоры у нас точно не модифицированные.
Помидоры красные - т.к. импорт из южных стран, е не из-за ГМО, морковь пока в Европе не модифицируют. Модифицированный картофель имеет слишком длинный период вегетации, у нас его просто не смогут вырастить. Красота продуктов - это не первый признак ГМО. Не паникуйте.

ГМО у нас содержатся совершенно в других продуктах.
Как и к свиному гриппу! Очередная глупость которая штампуется на всех продуктах!!!
Feruza Kasimova
Feruza Kasimova
121
Инна Стельмах Штампуется "без ГМО", естественно это просто маркетинговый ход, никакого отношения к самим ГМО не имеющий. Но как Вы относитесь именно к ГМО?