Здоровый образ жизни

Есть ли в нашей стране продукты без ГМО?

Колбаса вся с соей,овощи практически все импортные т.е генно-модифицированные сорта.Чем питаться без опаски за здоровье?И неужели нашему государству наплевать на здоровье граждан ради прибыли?
есть, конечно. Сейчас пока небольшой список продуктов, созданных при помощи ГМО: 8 видов картофеля, морковь, кукуруза, 3 вида сои, бананы, остальные не помню)) )
Да и опасность этих ГМО только в том, что они еще не прошли хронический эксперимент (не иссделованны отдаленные последствия их употребления) . Вообще, судя по тому, что нам на лекциях по гигиене питания о них говорили, биоорганические вещества (типа предшественники и сами БАДы) - опаснее продуктов с ГМО. Рассказывали, что по течению рек, в которые сбрасывались отходы от предприятий, производящих БАДы, выдры лысели.
А вот про ГМО пока ничего плохого сказать не могут, поэтому стараются все больше расширить сферу их применения.
Анютка Иванова
Лучший ответ
да. кашу кушай.
Венера Мозер
А какая разница? Наплюй!
Aigul Ashimova
Обычная вода, может быть и хлеб, хотя...
Как называется ваша страна ?
G-
Galka - Galka
Есть. продаются в магазинах, где био еда. Но увы, их очень мало + продукты очень быстро портятся, так как не обработаны химией и они не дешёвые, не каждый может себе позволить копить их. Так же, на некоторых продуктах, допустим сок марки Услада, написано что не содержит ГМО, но насколько это правда - не известно. Единственный способ поверить в это более менее, это смотреть срок годности. Обработанная пища имеет срок не маленький.
Усик Елена
Ажиотаж по поводу ГМО раздут. Никто ещё не доказал их вред или пользу, одни возможные предположения. В наших продуктах есть намного больше вредных веществ чем вы можете представить. Их, наверное, и следует опасаться в первую очередь, а не какого-то ГМО. И да государству и тем более бизнесменам наплевать на здоровье граждан.