Здоровый образ жизни
Есть ли в нашей стране продукты без ГМО?
Колбаса вся с соей,овощи практически все импортные т.е генно-модифицированные сорта.Чем питаться без опаски за здоровье?И неужели нашему государству наплевать на здоровье граждан ради прибыли?
есть, конечно. Сейчас пока небольшой список продуктов, созданных при помощи ГМО: 8 видов картофеля, морковь, кукуруза, 3 вида сои, бананы, остальные не помню)) )
Да и опасность этих ГМО только в том, что они еще не прошли хронический эксперимент (не иссделованны отдаленные последствия их употребления) . Вообще, судя по тому, что нам на лекциях по гигиене питания о них говорили, биоорганические вещества (типа предшественники и сами БАДы) - опаснее продуктов с ГМО. Рассказывали, что по течению рек, в которые сбрасывались отходы от предприятий, производящих БАДы, выдры лысели.
А вот про ГМО пока ничего плохого сказать не могут, поэтому стараются все больше расширить сферу их применения.
да. кашу кушай.
А какая разница? Наплюй!
Обычная вода, может быть и хлеб, хотя...
Как называется ваша страна ?
Есть. продаются в магазинах, где био еда. Но увы, их очень мало + продукты очень быстро портятся, так как не обработаны химией и они не дешёвые, не каждый может себе позволить копить их. Так же, на некоторых продуктах, допустим сок марки Услада, написано что не содержит ГМО, но насколько это правда - не известно. Единственный способ поверить в это более менее, это смотреть срок годности. Обработанная пища имеет срок не маленький.
Ажиотаж по поводу ГМО раздут. Никто ещё не доказал их вред или пользу, одни возможные предположения. В наших продуктах есть намного больше вредных веществ чем вы можете представить. Их, наверное, и следует опасаться в первую очередь, а не какого-то ГМО. И да государству и тем более бизнесменам наплевать на здоровье граждан.