Здоровый образ жизни
Написано на упаковке продукта питания "Без ГМО. . состав:.. , модифицированные крахмал". Так продукт с ГМО или без?
По биологии учили, что плод у растения образуется в результата опыления. Опылением занимаются всякие там пчёлки, мушки и т. д. , которым в принципе всё равно, с ГМО растение или без оного. Вот и переносят пыльцу от кого попало кому попало. Все растения, наверное, уже с ГМО...
Алексей Пак
поэтому пчёлы и уже исчезают... а Ванга, говорила, что позже лук и чеснок исчезнут
Модифицированный не значит ГМО.
Без ГМО можно написать в любом случае и никто проверять не будет, так и делают.
Мебель Универсал
а откуда в крахмале ГМО? В нем нет ни генов, ни белков. Все равно, что написать на пачке соли, что в ней нет ГМО. (И пишут же!)
модифицированный - не значит "генно-модифицированный". Тем более, что у крахмала нет генов:) .
взяли обычный крахмал, как-от его обработали (модифицировали)
а что вас так волнуют ГМО? Вообще-то ГМО - это добавленный белок от другого естественного существа, растения или животного существующего в природе. А вот продукты без ГМО - плод ненаправленной селекции, тут все интереснее: семена облучают радиацией, вызывая поток случайных мутаций, потом отбирают те, что лучше для производителя. В итоге - мутировавшие гены (и соответственно белки) которых никогда в природе не существовало.
Более того, ГМО проходят многолетние проверки прежде, чем попасть на стол, а мутантов от селекционеров никто не проверяет!
А еще ГМО же не просто так из зловредности делают! Чаще всего цель - добавить ген дикого растения, которое не боится вредителей и получить полезное растение, которое вредителям не вкусно. Альтернатива - 5-10 раз за сезон опрыскивать поле инсектицидами, жуткой ядовитой химией.
Алексей Пак
Беспокоит, потому что изъятия белка у животного и дар его растению - это не эволюция, а природу я никогда дурой не считала.
"продукты без ГМО - плод ненаправленной селекции" - это меня больше устраивает, чем то, что человек влезает в структуру моего тельца, особливо если ещё это и скрывает от меня. Мне хотелось бы самой делать выбор, в идеале.
Ага. Если соя продается отдельно, то это продукт питания, а если она в колбасе, то это ГМО.. .
А картошка если на то уж пошло сейчас почти вся ГМО, так что и крахмал из неё тоже
Алексей Пак
это очень плохо... пойду поплачу...
Иванов Иван
откуда вы выкопали про ГМО-картошку??? Что-от ни разу не видел такого достижения!
а при чему тут ГМО и крахмал??? В крахмале нет ни генов, ни белков!
Модифицированный и генномодифицированный- разные вещи.