Здоровый образ жизни

что такое не содержит ГМО

Это означает, что продукт не содержит генетически-модифицированные организмы

Генетически-модифицированные организмы (ГМО) – продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии. Технологии генной модификации широко применяются в сельском хозяйстве. Растения с ГМО имеют повышенную урожайность и устойчивы к вредителям.

Также Вам будет интересно прочитать о ГМО следующую информацию.

В России в настоящий момент производство ГМО запрещено. Однако импорт продуктов питания, которые содержат генно-модифицированные компоненты, разрешен. В основном в Россию везут модифицированные сою, кукурузу, картофель и свеклу из США. Америка занимает лидирующие позиции как по производству, так и по потреблению ГМО. Так, до 80% продуктов питания в США содержат ГМО. По данным Общенациональной ассоциации генетической безопасности, на российском рынке питания около 30–40% продуктов питания содержат ГМО. За последние 3 года ассоциация обнаружила ГМО в продуктах таких компаний, как Nestle, «Микоян», «Кампомос» и другие.

Результаты исследования, проведенного ОАГБ совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН в период 2008-2010 годов, свидетельствуют о значительном негативном влиянии кормов, содержащих ГМО, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.

«У животных (принимающих ГМО) было обнаружено отставание в развитии и росте, нарушение соотношения полов в выводках с увеличением доли самок, уменьшение числа детенышей в помёте, вплоть до их полного отсутствия у второго поколения, - сообщил заместитель директора ИПЭиЭ РАН д. б. н. Алексей Суров, - Было также отмечено значительное снижение репродуктивных способностей самцов».
Julia Andreevna
Лучший ответ
натуральные продукты, бабушкины овощи и фрукты не содержат ГМО, то, что едят червячки не содержит эту дрянь))
Генно-модифицированные организмы, это Вам лучше в разделе "Здоровый образ жизни" , "Еда" расскажут))))
Dinok Kuanisheva
их добавляют в йогурты, шоколад ..чтобы продукты дольше не портились. на нас это вряд ли отразится, но скорее всего это скажется на наших потомках. забейте в яндексе гмо, там есть список продуктов, в которых гмо содержится