Здоровый образ жизни
как нейтрализовать мочевую кислоту при физических нагрузках
сходи пописай в туадет
Не мочевую, а молочную.
После нескольких тяжелых подходов делайте по 5 минут кардио на эллипсе, и молочная кислота выветрится из мышц без остатка очень быстро.
Мочевую или может всё таки "молочную" ???
Диетой, насколько помню поменьше мяса и побольше фруктов.
Вот нашёл.
Диета при повышенной мочевой кислоте в крови назначается на фоне лечения медикаментами и направлена на уменьшение поступления пуринов с пищей. Она нормализует их обмен, способствует снижению образования мочевой кислоты в организме и сдвигу реакции мочи в щелочную сторону, что предупреждает выпадение уратов в виде осадка в моче.
Диета отличается резким ограничением продуктов, содержащих пурины, щавелевую кислоту (щавель, редис, шпинат, малина, цветная капуста, спаржа, клюква) соль, увеличением в рационе ощелачивающих продуктов (овощи, молоко, плоды) и свободной жидкости. Если повышена мочевая кислота в крови, необходимо исключить:
Мясо и птицу (особенно молодых животных), субпродукты, потому что в них большое содержание пуринов, при распаде которых образуется большое количество мочевой кислоты и белковых шлаков. Больным ограниченно разрешается употребление мяса возрастных животных и рыбы.
Рыбные консервы.
Мясные бульоны.
Сыры, крепкий чай, шоколад.
Проростки спаржи и злаков.
Копченые мясные блюда.
Помидоры, бобовые и грибы.
Алкоголь.
Кукурузный сироп, который содержит много фруктозы, а она значительно повышает уровень мочевой кислоты.
Ограничить мучное, кондитерские изделия и быстрые углеводы.
В рацион включаются продукты, бедные пуринами: молоко, овощи, фрукты, мед, сахар, яйца, сало, варенье, крупы и макаронные изделия. Рекомендуется растительный стол, обильное щелочное питье. Необходимо употреблять большое количество жидкости, натуральных соков цитрусовых и напитков на их основе.
Подробнее: https ://medside. ru/dieta-pri-povyishennoy-mochevoy-kislote-v-krovi-giperurikemiya
Активатор воды купи - живая мёртвая = кислотная щелочная и пей щелочную.
Вот нашёл.
Рыбные консервы.
Мясные бульоны.
Сыры, крепкий чай, шоколад.
Проростки спаржи и злаков.
Копченые мясные блюда.
Помидоры, бобовые и грибы.
Алкоголь.