Здоровый образ жизни
серебро почернело что можно сделать?
)
Серебро чернеет (окисляется) под воздействием серосодержащих соединений. Это может означать, что в Вашем организме произошли какие-то нарушения, которые привели к повышению выделения серы. В частности это касается работы печени и почек. Возможно, стоит обратить внимание на здоровье.
А может означать, что Вы поменяли косметику или крем Или же принимаете какое-либо лекарство, с аналогичным содержанием. Или что Вы переехали в местность, с повышенным содержанием сероводорода или еще чего-то подобного в воздухе или почве. . Причин может быть масса.
Еще есть мнение, что серебряные украшения начитают темнеть при накоплении в них энергии. Но это довольно сомнительный факт. . И слишком индивидуальный, чтобы так судить.
Вам просто нужно сравнить Ваше состояние до и после этого случая, и понять изменения. Своего рода эксперимент.
А если сначала на украшениях появился красный или желтый оттенок, это говорит всего лишь о том, что серебро с примесью какого-то другого металла.
Ничего особо страшного нет. Серебро систематически чернеет. И сера тут ни при чём, хлор разве что. А чистить его можно зубной пастой со фтором.
Если чего-то боишся, то можно при полной Луне опустить всё это серебро в сосуд с водой и подставить под лунный свет. А с утра умыться этой водой, и тогда всё пройдёт. =)))
удачи; )
Аккуратно разведите водой 50/50 нашатырный спирт (он же раствор аммиака) , он есть в любой аптечке, или купите. Опустите туда изделие на несколько часов. Посудину закройте, чтоб запах не распространялся. Потом вы увидите, как чернота уйдет. Промойте теплой водой с мылом, можно почистить зубной пастой. Отполировать тряпочкой для блеска. Но это если ювелирное изделие. Цепь, кольцо или серьги. Ложки лучше чистить специальным составом, купленным в хоз. магазине.
Положите в нашатырный спирт. Через час протрите мягкой тряпочкой.
я например чищу зубным порошком либо пастой)