Здоровый образ жизни

Полезность настоек на спирту - выдумка?

Заметила, что спиртовые настойки не продают в Европе. Наоборот не советуют употреблять крепкий алкоголь. А уж для лечения и подавно. В России же они на каждом углу. Что вы думаете по этому поводу?
В Европе просто перешли на более эффективные технологии выделения биологической силы растений, спиртовой метод был хорош когда-то, но уже устаревает, во всяком случае спиртовые настойки эффективнее простого заваривания трав.
Салимов Мехман
Лучший ответ
"Заметила, что спиртовые настойки не продают в Европе. " Уважаемая, откуда сей бред? Скажу по опыту - я только настойками вылечил многие заболевания, с которыми официальная бы медицина справлялась бы годами, если не десятилетиями. И то, что их не продают в Европе - ну уж простите, чушь полная....
Ilsur Badriev
ну, если в терапевтических дозах-полезно.
Главное правильно пить - 30-40 капель 2-3 раза в день.
Побухать или подлечиться?))) Там по травам вообще не прутся (с лечебной целью) Правит бал фармакология. У нас ещё травники не вымерли. А по сути-есть отвары (на воде) и настойки с экстрактами (на спирту) Главное отличие что некоторые активные вещества водой не вытянешь, и их возможно экстрагировать из исходного продукта лишь спиртом.
Думаю полезно, даже знаю это. Но нужно пить каплями, а не пузырьками. А то, что не продают в Европе-это ничего не значит, Там много плохого, даже больше, чем вы думаете. Поэтому не стоит равняться на Европу. Это всего лишь мода. Настойки полезны, если они настоящие. Но я вам желаю, чтобы вы никогда в них не нуждались.
зай если в европе не продаються а там это проверяют лучше чем у нас
то моё мнение спиртавые настойки НЕполезны