Здоровый образ жизни

Как без спирта очистить руки от бактерий,которые на деньгах?Желательно постоянно ощищать- есть ли у кого-то идеи?См ниже

на деньгах содержится очень много опасных бактерий,особенно на мелочи -можно конечно постоянно мыть руки,но в городе,в общественном транспорте,рядом с банкоматами-ни воды ни мыла не найдешь.Можно спиртом протирать-но от спирта у меня высыхает кожа рук.ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ДРУГИМ СПОСОБОМ ОТ ПАТОГЕННЫХ БАКТЕРИЙ? И ВИРУСОВ? Какие средства против - бактерийные? Патогенными называются бактерии, паразитирующие на других организмах. Бактерии вызывают большое количество заболеваний человека, таких как чума (Yersinia pestis), сибирская язва (Bacillus anthracis), лепра (проказа, возбудитель: Mycobacterium leprae), дифтерия (Corynebacterium diphtheriae), сифилис (Treponema pallidum), холера (Vibrio cholerae), туберкулёз (Mycobacterium tuberculosis), листериоз (Listeria monocytogenes) и др. Открытие патогенных свойств у бактерий продолжается: в 1976 обнаружена болезнь легионеров, вызываемая Legionella pneumophila, в 1980-е—1990-е было показано, что Helicobacter pylori вызывает язвенную болезнь и даже рак желудка, а также хронический гастрит
Мирамистин или хлоргексидин
Марина Сировицкая
Лучший ответ
Не зацикливайся, иначе можно уже и помирать, зачем с этими паразитами жить??? Человечество всегда бок о бок живет с паразитами и ничего живет же. Совет, пришла с улицы руки мой (лучше иметь мыло с дозатором), а так и на куске мыла остаются параз-ы, мыть руки до и после туалета, перед едой, пользоваться влажными салфетками антибактериальными, не целоваться в губы со всеми подряд, не давать свои личные вещи ни кому пользоваться. А главное, чтоб у тебя был иммунитет, только от него зависит поцепишь ты какую-нибудь заразу или нет. Повышай иммунитет. веди здоровый образ жизни.
Есть антисептический гель для рук, со спиртом, но кожу не сущит.
http://darudar.org/var/files/img/0f/0d/0f0d1dade56205872e2db3c27dca9783_600.jpg
Бактерии повсюду, не только на деньгах. .

Ты за ручку двери в подъезде хватаешься и там не меньше бактерий.

Да у тебя дома в постели и то наверняка есть и бактерии стофелокока и яйца паразитов и т. д. и т. п.

Не парься. Если ещё не помер, значит, у тебя всё такие есть такая полезная штука под названием иммунитет.
повышайте иммунитет, обливайтесь холодной водой, посещайте парную баню и ничего не бойтесь. вы сильнее микробов да и больше по размерам (шутка) успехов вам!
согласна с музой. в любом магазине на кассе такие штучки стоят
цена около 100р
Alex Lindgren
в России запустили производство средств для ухода за кожей с наночастицами серебра от Evolut, они намного эффективнее существующих аналогов, там и гель и пенка и мыло.. www.evolutsilver.ru