Здоровый образ жизни

Мамы! ! Кто курил во время беременности? См. ниже.

И сказалось ли это как то на здоровье малыша?
Просто в первую беременность у меня было отвращение и я не курила (но ребёнку не суждено было появится на свет) . А вот сейчас отвращения нет. Вот думаю бросать или нет.
Gaybullo Qurbonov
Вам, конечно, все скажут, что надо срочно бросать... А я вот, если честно, не очень верю в страшный вред от курения. Если курение вошло у Вас в привычку, и, бросив, Вы будете мучиться - разве ребенку будет лучше? ! Я вот покуривала, если честно, во время беремености, хоть и стыдилась этого, и пряталась с сигаретой ото всех.. . Дочка родилась здоровой, все нормально. Я не говорю, что я - образец для подражания, просто, по-моему, не надо будущим мамочкам заниматься самоистязанием. Допустим, бросите Вы курить, но все равно ведь не начнете жить с заврашнего дня в идеальном мире, со свежим воздухом, экологически чистыми продуктами. И "не нервничать" тоже не получится, ведь не под стеклянным колпаком живем.. . Я, кстати, до самых родов работала как сумасшедшая, до ночи за компьютером сидела - а куда было деваться? Знала ведь, что ухожу надолго, надо было "подчистить хвосты", передать дела. Выкуренная после такого рабочего дня сигарета - это скорее благо, чем зло.. . ИМХО
Александр Ким
Лучший ответ
ужас, что за мамаши пошли.... сумасшедшая что ли????
Бросать конечно. Зачем навязывать ребенку свои дурные привычки. Если решились на такой ответственный шаг привыкайте отказываться от глупостей. Здоровья вам и вашему малышу.
Вот статья о курении во время беременности http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=3458
Если хочется чтобы так было, то можно курить. А так курение и беременность очень плохо влияет на ребеночка.