И сказалось ли это как то на здоровье малыша?
Просто в первую беременность у меня было отвращение и я не курила (но ребёнку не суждено было появится на свет) . А вот сейчас отвращения нет. Вот думаю бросать или нет.
Здоровый образ жизни
Мамы! ! Кто курил во время беременности? См. ниже.
Вам, конечно, все скажут, что надо срочно бросать... А я вот, если честно, не очень верю в страшный вред от курения. Если курение вошло у Вас в привычку, и, бросив, Вы будете мучиться - разве ребенку будет лучше? ! Я вот покуривала, если честно, во время беремености, хоть и стыдилась этого, и пряталась с сигаретой ото всех.. . Дочка родилась здоровой, все нормально. Я не говорю, что я - образец для подражания, просто, по-моему, не надо будущим мамочкам заниматься самоистязанием. Допустим, бросите Вы курить, но все равно ведь не начнете жить с заврашнего дня в идеальном мире, со свежим воздухом, экологически чистыми продуктами. И "не нервничать" тоже не получится, ведь не под стеклянным колпаком живем.. . Я, кстати, до самых родов работала как сумасшедшая, до ночи за компьютером сидела - а куда было деваться? Знала ведь, что ухожу надолго, надо было "подчистить хвосты", передать дела. Выкуренная после такого рабочего дня сигарета - это скорее благо, чем зло.. . ИМХО
ужас, что за мамаши пошли.... сумасшедшая что ли????
Бросать конечно. Зачем навязывать ребенку свои дурные привычки. Если решились на такой ответственный шаг привыкайте отказываться от глупостей. Здоровья вам и вашему малышу.
Вот статья о курении во время беременности http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=3458
Если хочется чтобы так было, то можно курить. А так курение и беременность очень плохо влияет на ребеночка.