Здоровый образ жизни
кто нибудь курил во время беременности? не могу бросить!! ! помогите?
Пропаганда - сильная вещь, подумала, прочитав ответы. Однозначного научно доказанного факта по этому вопросу НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Говоря о приобретаемых зародышем уродствах и отклонениях никто не может доказать, что они именно от курения матери, существует куча факторов помимо того.. . Откуда же уроды и больные дети у абсолютно некурящих и непьющих женщин? Если изучать этот процесс глубже - плацента не пропускает ни никотин ни алкоголь, алкоголь реально опасен только в оч. серьезных дозах, сейчас не припомню точную цифру, но это где-то 300 грамм!!!! чистого спирта. Нормальный человек столько и не употребляет.... Но чтобы перестраховаться советуют не курить, чтоб потом если что не в чем себя было обвинять. Есть версии (у врачей) что и бросать нельзя в беременность, типа резкие изменеия пагубно влияют на плод. Французские неонатологи говорят о том, чо у курящей матери ребенок легче переносит гипоксию во время самих родов (что тоже немаловажно) , он уже адаптирован.. . Решайте сами, я курила, вроде ничего.. . Всего Вам доброго: ) Ты знаешь, от физиологичексой зависимости нетрудно избавиться, я была беременная бросала несколько раз, без особого напряга, трудно первые сутки, на вторые меня просто сильно клонило ко сну, посплю, потусуюсь, опять посплю, но вот с психологической зависимостью - если не принято внутренне решения Я НЕ БУДУ КУРИТЬ, то все бесполезно.. . Я, например, до такого решения не дозрела.. . У меня брат и вся его семья бросили, прочитав книгу какого-то американца (если надо - найду чью, у меня она есть) , а я читала и ничего, но это опять же потому что я сама не решила, что мне это надо.:))
а ты у ребеночка поинтересуйся -он то хочет курить и нравится ли ему вдыхать таблицу Менделеева .У него же небось голова болеть не прекращает
Если совсем никак - то не бросай. Сведи к минимуму. Только вот одно но есть. Малыш привыкнет к повышенному содержанию никотина, а когда родится - то никотина не будет. Ему станет не комфортно. Вы куриь не бросите, а он насильно будет отлучен от никотиновой кистолы. Вот у него ломка и начнется. Я серьезно. В нашем организме изначально в малых дозах присутствует никотиновая кислота. И когда никотин приходит из вне, то организм перестает вырабатывать самостоятельно. Ребенок будет более беспокойным. Вы будте его пичкать молоком, давать капельки от колик, греть животик, а ему просто надо быдет свою порцию дыма.
Если не можете бросить, то хотя бы компенсируйте этот вред прогулками за городом, витаминами, полноценным питанием, наблюдением в очень хорошем мед. центре, надо смотреть периодически, хватает ли кислорода малышу (кардио, доплер) . А вообще то когда я была беременна, мой друг акушер-гинеколог, зав. отделением одного из Московских род. домов, сказал, что 5 сигарет курением не считается.
Виктор Афанасьев
Уже не в первый раз наблюдаю Ваши грамотные ответы, мой респект!
Ну во-первых, никотин, конечно, через плаценту не проникает, но он ухудшает кровоснабжение плода, это значит, ребенок голодный и кислорода ему не хватает. если тебя это не смущает, кури дальше! что касается последствий, они могут быть не такие как ты думаешь. У него могут быть здоровые органы, но может быть легковозбудимая нервная система (будет орать сутками напролет сухой и накормленный) , может быть дисбактериоз кишечника и все, что связано с системой пищеварения. Подруга курила всю беременность, последнюю сигарету тайком выкурила сидя на толчке в роддоме перед родами. В год у ребенка обнаружили непереносимость лактозы, это значит ребенку нельзя ни молоко, ни кефир, ни творог, ни сыр, ни каши на молоке... соберись и поработай над собой.
Если бросить курить резко, то в Вашем организме резко изменится гормональный уровень, а это будет еще хуже для Вас и Вашего ребенка. Поэтому бросать курить в такой период необходимо постепенно, снижая дозу никотина до минимума...
Яна Шмелева
Полнейшая чушь!!!!Она рискует не собой, а ребенком. А ребенок рискует не дожить до года!!!!Я, понимаю, что не у всех курящих мам , впоследствии умирают дети (тогда нас давно бы не было или была страна дебилов, что в последние годы явно просвечивается). Но какая, здравомыслящая женщина, будущая мама, играет в русскую рулетку со своим не родившимся еще ребенком? И куда смотрит папа этого ребенка? Как он позволяет ей убивать его дитя?
надо бросить через немогу
Максим Дудин
резко бросать нельзя. только постепенно это большой стресс для мамы и ребенка. ТОЛЬКО ПОСТЕПЕННО
Курила на первых месяцах, потом стало плохо (даже дыма не выносила) , короче, само собой получилось. Правда, как родила снова закурила через год, курю до сих пор, вот такая это зараза!
бросай через не могу-часто дает осложнение на зрение ребенка!
Да всё нормально, кури . Ну родится ребёнок с паталогией, зато ты ни в чём себе не отказывала.
А ты спроси что такое, когда у ребенка гипоксия. Что бывает с его здоровьем, а еще лучше посмотри или на сайтах или послушай рассказ мамочек про это дело. Если и тогда не бросишь - ты сильная женщина.
Прочти книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".Там все написано.
Если вы курили ранее, не бросайте, нарушите обмен веществ и вашему малешу может быть еще хуже, чем если вы курите...
Яна Шмелева
Что за чушь? Вы оправдываете свою никчемность и никотиновую зависимость, рискуя детскими жизнями. Вы пассивные убийцы!!!!
Заставляй себя! Представь страшную картинку, беряочередную сигаретку, вот типа нет ручки или ножки.. . Даже страшно об этом писать, но НУЖНО! Нужно избавляться от этой привычки НАВСЕГДА!
Бросай сразу, никаких постепенных уменьшений.
Я курю с 13 лет, но когда узнала, что беременна - как отрезало. Ребенок - это мощный стимул, просто подумай о том, что и у него потом будут дети, и то, что ты сейчас куришь, может отразиться и на них.
На самом деле - это не так уж сложно, просто четко уясни для себя последствия и вполне возможные в этом случае патологии (кислородное голодание плода, задержка его развития и т. п.)
Я вообще не курю, и не хотела бы, чтобы моя невестка дымила, травила своего ребенка, себя, и моего сына.
Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты) .
Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты) .
Поэтому, думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше - не курите вообще.
http://www.medportal.ru/enc/narcology/reading/28/?print=true
ПОДУМАЙ, А НУЖЕН ЛИ ТЕБЕ РЕБЕНОК? ЕСЛИ ЕГО ЖИЗНЬ ДЛЯ ТЕБЯ СТОИТ НА ВТОРОМ МЕСТЕ, ПОСЛЕ ПАЧКИ СИГАРЕТ!! !
Я мама троих детей! Курила до первой беременности, бросила как только узнала, что жду малыша, но. . Старшая очень часто болела и проблемы были с верхними дыхательными путями, в 1,5 года нам поставили диагноз - порок сердца -слава Богу, ошибочно, до порока не дошло, но проблемы с левым желудочком были. Сейчас у нас аллергия (у единственной в семье) . Как ты думаешь, кто виноват в ее проблемах? Двое последующих детей - здоровы, потому что не знают, что такое курящая мама. Когда рожала второго (сына) , моя соседка по палате и по городку (где мы жили) курила и пила пиво, не могла бросить... Итог, девочка родилась нормальная, вес, рост - все в норме, только через 3 месяца - -умерла! Синдром внезапной смерти! А она по каким-то причинам больше не может забеременеть, сейчас ее дочке было бы 9 лет. Не наказывай себя!!!!
Многие курят понемногу, резко бросать даже врачи не рекомендуют. Но лучше постепенно отказаться грызите семечки.
Alexandra *
А как можно ещё бросить? Если вы курите- Вы не бросили.
Вообще то о б этом надо было позаботится раньше, еще до беременности.
Гадкое и ужасное зрелище женщина с огромным животом и с сигаретой!!! !
ПОЗОР!! ! Так и хочется прокричать " О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ"!!!
Сама не рожала, но мои знакомые так никто и не бросал, и курили во время беременности, а еще где то слышала, что если во время беременности хочется покурить, то кури, значит не хватает уже никотина в организме, который уже сам не вырабатывает достаточного количества этой никотинамидприновую кислоту или как ее там.
Но бросать конечно надо обязательно лучше до родов, и до беременности, снизи количество сигарет, а раз ты решила завести ребенка, то начинай жить не только для своего удовольствия, это только начало, потом начнутся еще больше проблем и уступок.
Не болей и ради прекрасного розовенького малыша!! !
Не убивай меня мама. А знаете ли Вы, что курение во время беременности повышает ризику:
1) Непроизвольного выкидыша 1,2 - 3,4 раза
2)Кровотечение во время беременности
3)Преждевременные роды в 2 раза
4)Отставание развитие плода в 2,5 раза
6) Неправильное, т. е. низкое прилежание плаценты в 3 раза
6)Преждевременное отслаивание части плаценты в 2,4 раза
7) Ответвление плаценты в 1,4 - 2,4 раза
8) Мертвый ребенок
Дальнейшие последствия:
1) Врожденная аномалия пальцев
2)Синдром внезапной смерти малыша
3)Патология сердечных кровеносных сосудов
4) Патология дыхательной системы
5)Патология в обмене углеводов ( сахарный диабет, лишний вес )
6)Отставание в умственном развитии
7) Отставание в физическом развитии
8) Отставание в поведении и учебе
9)Откладывание этой негативной информации в генах и передача этого по наследству.
2)Кровотечение во время беременности
3)Преждевременные роды в 2 раза
4)Отставание развитие плода в 2,5 раза
8) Мертвый ребенок
Дальнейшие последствия:
1) Врожденная аномалия пальцев
2)Синдром внезапной смерти малыша
4) Патология дыхательной системы
6)Отставание в умственном развитии
7) Отставание в физическом развитии
8) Отставание в поведении и учебе
Курила... советовалась с врачом, она сказала что лучше не бросать а уменьшать постепенно коичество сигарет, может так бросите
Алексей Рябинин
Какой же врач дает такие "мудрые" советы? Может она еще и докторскую написала. Очень интересно было бы с таким врачом по дискутировать.
курила но бросила после родов а вобще бросать надо до беременности
Что значит не могу? Вы не о себе думайте, а о ребенке! Я как узнала сразу бросила и даже мысли нет! Значит не так дорог вам ваша кроха!
Я курила и до и во время и после беременности. Малыш родился здоровым в чем я не сомневаюсь, потому что целыми днями с ним рядом нахожусь. У меня есть пример нескольких моих подруг с аналогичной ситуацией, у одной подруги ребенок занимает постоянно призы по городу, республике и стране. Не думаю что просто повезло. Нужно быть самой здоровой и физически и эмоционально. Допускаю что курение матери - это недостаток кислорода плоду, но если женщина курит, то когда она гуляет на свежем воздухе необходимо глубоко дышать полной грудью и больше смеятся. И больше вреда наносят ребенку не курение, а негативная окружающая остановка, это скандалы в семье, непонимание окружающих и грубость. В общем даю тебе совет - если не можешь отказаться от сигарет, не насилуй свою психику, постарайся быть на свежем воздухе как можно чаще, кушай что захотелось, занимайся тем, что доставляет тебе радость и спокойствие, огради себя от людей которые тебе действуют на нервы, думай о ребенке, разговаривай с ним и люби его уже сейчас! Ждем пополнения!
Мт Ипипмм
Вам просто повезло!
я курила при беременности, по 7-10 сиг в день, родился нормальный без отклонений, здоровый спиногрыз
Подумай о том, что если ты будешь курить во время беременности, то у тебя будет ребёнок тугодум, которому будет нелегко учиться в школе и делать уроки, будет приносить тебе двойки, и все это будет стоить тебе нервов и сколько! Это в лучшем случае, а то есть шансы ещё получить какие- нибудь пороки развития и аллергию, от которой ребёнок будет мучится, а ты с ним будешь бегать по врачам и жалеть его и винить себя, а поздно...
Так что бросай срочно! Ему дышать там нечем, ты его душишь. Он не дополучает кислород из-за тебя.
моя жена тоже курила и ничего, здоровенный мальчик родился за 4 кг и без всяких патологий, ему 4 месяца и выглядит здоровей здоровых
Алексей Рябинин
Здоровья вашему малышу!!! Но большой вес еще не показатель здоровья. Да и рано говорить о физическом и умственном здоровье (курение наносит ВРЕД), он еще очень мал.
помогаю: одна моя подруга курила-родился инвалид. Вторая курила- ребенок долго болел. может и не от курения, но она себе все локти отгрызла...
не бросай. перейди на более легкие и уменьши количество выкуриваемых сигарет, если будешь пытаться бросить это стресс для организма и ребенка в первую очередь! )))
Алексей Рябинин
Стресс -это читать такие советы от женщины, наверняка уже состоявшийся мамы!
Естественный отбор тебя вырежет, не бойся))