Здоровый образ жизни

почему курящие во время беременности придумывают всякие нелепые отговорки лишь бы не бросать курить?

Если взрослый решил иметь ребенка - значит он должен брать за него ответсвенность.Не совсем честно взрослому: не предоставлять маленькому беззащитному ребенку выбора!Ведь за него же была взята ответсвенность!
Ерболат +
Я не оправдываю! сама не курю, но знаю почему не бросают. Чтобы полностью освободиться от последствий курения для ребенка нужно бросать не менее чем за 1 год до зачатия!!!! Если женщина курит давно и бросить курить не успела-бросать запрещено. Организм уже нуждается в никотине и ребенок теперь тоже. Если попробовать бросит, произойдет шок для организма и вероятнее всего он станет завершающим этапом в жизни малыша Т. К. организм и так работает на все 1000%, а тут его лишают привычного вещества, которое влияет на все отделы организма и происходят сбои и неадекватные реакции в системах органов!!!! Я лично считаю, что сигареты нужно запретить вообще!
Строгова Екатерина
Лучший ответ
Строгова Екатерина Отговорки придумывают (из-за страха перед самим собой) признать,что ленность в исправлении чего-либо побеждает в их жизни здравый смысл и чувство долга!
Никотин - наркотик. От него всегда отказаться трудно, а во время беременности (если нет токсикоза) ещё труднее, но можно и нужно.
что бы хоть как то оправдать свое плачевное положение!!!
уже беременным женщинам бросать курить нельзя.... а вот до зачатия нужно
Яна Перковских Да какой такой врач посоветует курить да еще и беременной!!!!Что вы несете!! Самим себе отговорки придумываете!!!!
Курение-зависимость как алкоголизм или наркомания.
По мне, так если женщина курит во время беременности, то это не ЖЕНЩИНА. И муж, конечно, тоже виноват...
Отговорки для успокоения самой себе! А есть чуство наверное долга перед малышом! Он то причем? Я очень против курения и темболее женщин.!!
поэтому мы и просим мужчин быть осторожными прежде, чем сделать ребенка!!!! заставь бросить курить будущую маму, а потом вперед на роды
Юлия Гирник
это их дело. зачем табачные фабрики вообще существуют? осуждайте тех, кто производит, а не тех, кто потребляет. соблазн всю жизнь был, есть и будет. (хотя сама я тоже не понимаю тягу к сигарете, особенно после сна)