Здоровый образ жизни

Никогда не курила,но почему желание появляется время от времени.. почему? запаха сигарет мне нравится..

может, такое желание появляется после того, как вам наносят душевную травму и хочется просто забыться и заглушить боль?
Анатолий Кордон
Лучший ответ
Бывает хороший табак. Или по неопытности может показаться, что он хороший. 5 сигарет в день не вредно, однако, курение можен вызвать зависимость от никотина. Есть люди, генетически склонные к никотиновой зависимости. При первых признаках прекратить немедленно. Сигареты лучше даже не пробовать. Это заведомая дрянь. Есть приличные мелкие сигары или сигариллы, например, Аль Капоне фирмы Даннеман, их делают из обрезков сигар. Алкоголь и табак может быть предметом эстетического наслаждения, однако это вещи опасные в плане развития зависимости, поэтому с ними надо соблюдать осторожность.
Zrb Z
Не курила и не кури. Что бы потом не жалеть.
Если друзья или родственники часто при вас курят, то значит у вас есть никотиновая зависимость.. . Пассивные курильщики, вдыхая табачный дым, тоже получают дозу никотина.
as
ashtulkin
Владимир Краснощеков да... все в окружении друзья курят...
Когда хочется покурить, рекомендуют взять в рот карамельку. Попробуй, может и тебе поможет.
Armat Tulemisov
Брось ты эту затею !
Roza A.
Тогда тем более нельзя даже и пробовать, так как потом сложнее будет остановиться
Если Вам в перспективе будет нравится тётка с грубыми чертами лица, хриплым голосом, с лающим смехом и раздирающим кашлем, иметь проблемы с одышкой при забитых смолами и сажей лёгкими, то начинайте курить немедленно!) ) Но если хотите сохранить свою красоту лица и нежной кожу, мелодичность голоса, приятный запах изо рта, а не застоявшийся мерзкий запах, как от пепельницы, то полагаю, что не стоит думать о такой глупости всерьёз!) ) Будьте здоровой и красивой!))
Вот и пусть нравится. а курить начинать не надо...
Причин много. На мой взгляд самое главное - обстановка вокруг, мысли в голове, дань моде, аромат. Как только подумаеш о курении мысленно оборви это намерение - типа скажи "просебя" "не-не-не", резко измени обстановку или займи себя чем-то другим, переключись.
@killer@ 164Rus
А из родителей кто-то курит?
Заметил, что у курящих родителей чаще дети курят

Я, кстати, тоже так курить начал. Уже прошел тот возраст. когда это было круто, я выстоял, не курил. Все друзяки привыкли и уже не подначивали затянуться
И потом просто закурил и все. Вот уже 3 года почти. Так что лучше не пробуй
Владимир Краснощеков >А из родителей кто-то курит?

да..
может у тебя круг общения, где постоянно курят, у тебя появляется интерес потихоньку... я не курю и интереса нет, запах не нравится, но я попробовала и теперь вовсе не понимаю, что людей притягивает в сигарете.