Когда я бросила курить, а бросала я с помощью иглоукалывания, врач расписал очень хорошую терапию для того чтобы вычистить легкие и бронхи + успокоить нервы.
Для бронхов и легких сироп "АСКОРИЛ" (очень хороший препарат) , бромгексин.
для нервов "Глицин".
Ну можно еще дыхательную гимнастику добавить (Бутейко) .
И действительно, не могу находиться радом с курящими людьми, вонь страшная, хотя сама курила 23 года!! !
Удачи Вам и здоровья)))
Здоровый образ жизни
Как "прочистить" лёгкие после того, как бросил курить? Чтобы тошнило за километр от одного запаха сигарет.
Они сами очистятся через несколько лет.
Попить отвар из овса.
Зачем, ты подумай у нас общество то курящее, как с людьми работать которые курят. Блевть на них?
Анна Ерошкина
Ну это же я образно сказал, просто не хочу чтобы однажды возникло желание закурить.
Людмила (Комиссарова)Пасечник
Ну блевать, как Вы говорите это уж слишком, но то что общаться тяжело - это точно. Запах ЖУУУУТЬ!!!!
Людмила (Комиссарова)Пасечник
Да и кстати нормальное общество уже давно нацелено на то чтобы избавиться от курения, наример в моем кругу общения уже многие не курят, а те кто еще курят ужасно этого стыдятся!!!
Спорт :) если удержаться не можешь купи жевачку в аптеке никорето ее пожуешь как будто покурил если не дай бог переборщил такие же ощущения будто перекурил, тошнота и к сигаретам отвращение. Но с ней бросать дольше будешь ибо она с никотином, отвыкание медленнее идет. Когда я бросал она в районе 800руб. за упаковку стоила щас не знаю. Еще я орешки арахис постоянно ел, после него тоже меньше курить хочется. Ну и спорт :)
Будешь если например бегать первые два месяца из легких ошметками всякая гадость вылетать будет.
у нас в владимирской области в д. филипповское есть батюшка, так он как то так все исталковывает насчет курения что реально потом от одного запаха не зажженой сигареты тошнит...
ну вобще резкая рекция на запах сигарет возникает примерно через месяца 2-3 после бросания и это зависит не от чистых легких а от отвыкания от самой привычки. А если хотите прочистить легкие, то выпевайте по литру молока каждый день. Молоко на самом деле чистит легкие. Даже тот кто очень много курит если перед флюорографией выпьет литр молока, то флюорография показывает чистые легкие (это доказано на опыте друзей) . Так что пей молоко и занимайся спортом)))
марш-бросок три раза в неделю по 5 км
спортом займитесь