Здоровый образ жизни

Как бросить курить? Что же сделать чтобы не тянуло к сигаретам. а ещё лучше чтоб отвращение было.

не курю три года! главное психологическое спокойствие, вобщем сам придумал и мне помогает.
бросил сразу резко, мучался две недели, грыз семечки и конфеты, после дым сигарет стал мне противен.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - спокойствие моего сознания заключается в том что на тот момент гогда я бросил, все те полторы пачки сигарет лежат в укромном месте и я осознаю то что мне не нужно бежать искать курево, а оно есть у меня. Это вроде того как: запретный плод сладок - но я себе не запрещал, я просто не курю.
А вот еще чего - когда спращивают курю ли я, я отвечаю в шутку - мне некогда у меня времени нет )
Мария Саржина
Лучший ответ
да про алана Карра согласен, сам 25 лет курил. , теперь не переношу.
Только читать надо вдумчиво.
Самый легкий способ . Пойти в церковь покаяться в этом грехе и попросить Господа освободить от этой зависимости. Помогает 100 процентов. Отказываться надо от духа чародейства и табакокурения. Ну там алкоголь, блуд и наркотики тоже заодно. Они все в одной связке.
Я уже несколько раз отвечала на этот вопрос. Ответ на него в самом вопросе - БРОСИТЬ. Бросьте сигареты, растопчите. И больше не покупайте! Все остальное - фигня.
Олег Гавриков
А ещё можно накопить денег (около 6 тыс руб - для кого-то и эта сумма велика) и купить препарат от курения ЧАМПИКС. Поверьте, это не реклама, у меня в окружении уже несколько человек бросили курить... просто не тянет и всё...
нужно прежде всего самой захотеть, а способ найдется.... вот у меня друг все не мог.... не мог.... а как приспичило-сам бросил....)))) да и беременные тоже в легкую это делают, потому что стимул е...))))
Это не просто: но в Пасху помолилась про себя, чтоб Господь силы дал отвыкнуть-помогло. Соседка тоже так бросила, та вообще обещание Господу дала, потом она родила и с тех пор ни-ни! Ален Карр не помог, читала с иронией, забросила. Все идет из головы-поставьте перед собой цель-ради чего!
почитайте Аллена Карра легкий способ бросить курить ( называется)
работать над своей волей. нет ничего невозможного. и пореже находиться рядом с курящими.
табекс
в аптеке стоит рублей 200, через 3 дня от курения тошнить будет
выкинь сигареты, а деньги мне пришли чтоб нее покупать
когда очень хоца курить, бросай всё ,закрывай глаза и дышы носом! Обычно к тяге курить потталкивает дискомфорт в горле и желание чего - нибудь. Дыши носом иглубже. Потерпи и всё пройдёт, а ешщё это выробатает привычку тепелку, а дрянь накопленная годами со временем пройдёт!!
Мой муж тоже бросил курить прочитав Аллена Карра. Да, читать надо вдумчиво. Но нужно и хотеть бросить курить. У мужа все было как там описывалось, и леденцы Холс по две пачки в день уходило. И сны снились что он как будто закуривает и это казалось кошмарным сном. 3, 5 года уже не курит.
А некоторых знакомых эта книга не пошла, они просто не смогли её читать. Наверное еще не готовы.
посмотрите всякие картинки на тему курильщики типа что творится у курильщиках в лёгких и т. п